Свадьба, венчание, брак

можно ли женится в марте? ? говорят пост какой то?

Если пост для вас какой-то - то можно.
Irina Mostovikh
Лучший ответ
Если какой-то пост - то можно.
Это вопрос веры и соблюдения поста, а не примета.
и не какой то а великий перед Пасхой
Великий пост будет. Венчаться нельзя. А распишут вас без проблем.
Вика Кастрова
Это венчание в пост запрещено, а регистрация брака возможно в любой удобный для вас момент! Мы, например, с мужем расписались в день весеннего равноденствия.
Вера Вонг
Лучше женитесь в день осеннего равноденствия.
Не "какой-то", а Великий пост. Это для православных. Вы я насколько поняла к ним не относитесь.
Регистрация брака это не венчание, поэтому можно и в пост. Только венчаться в пост нельзя, но вы можете обвенчаться попозже, уже после окончания поста.
Угу. В какой то - можно.
И сегодня в какой то праздник- все чой то решили в прорубях понырять.
Не ходили?)))
Tina Cibotari
Великий пост с 27 февраля по 14 апреля.
Юля Грибова
Жениться то можно, но вот только банкет должен быть постным. Хотя по долгу своей работы свадебным оператором я часто снимал свадьбы в марте и апреле. Это основные весенние месяцы, когда молодожены делают свой праздник. Мне лично нравятся апрельские свадьбы, так как погода хорошая, не жарко и не холодно и цвета очень яркие, насыщенные в фильмах получаются. Если март, то наверное лучше в конце или середине.