Я когда кандидатскую писала, будучи замужем за испанцем и бизнесменом, доктором юридических наук, про меня говорили что я и содержанка, и проститутка и прочее, раз меня муж обеспечивает и платит за учебу... только мне по фигу, они сами спали и видели как бы такого себе мужчину найти.. .
Содержа́нка — женщина, находящаяся на полном содержании, которое (как правило, тайно) обеспечивает мужчина, чаще всего женатый [1]. Женщина, живущая на содержании у своего любовника — согласно словарям Ожегова [2] и Ушакова [3].
Подразумеваются долгосрочные и стабильные отношения, основанные прежде всего на сексуальной связи [4]. При этом партнёры не ведут совместное хозяйство, и мужчина несёт все расходы, связанные с поддержанием взаимоотношений. В отличие от проститутки, содержанка получает финансовую помощь от одного мужчины; это игра в любовь и привязанность зачастую есть неотъемлемый компонент такого рода связи.
По христианству, иудаизму и мусульманству -муж обязан жену обеспечивать и дарить подарки, а русские курицы которые так говорят пусть книги начнут читать и разберутся что к чему ...поэтому у меня такой муж, а у них ваня необразованный, который обеспечить себя то не может, какой там жену
Свадьба, венчание, брак
девушки), которые не работают и живут с мужем. Вы чуувствуете себя содержанками? (вн)
я бы так себя чувствовала . считаю, здоровая умная женщина не должна сидеть дома и не работать . тем более в наше время .. когда столько возможностей .. это пустая трата времени сидеть дома
ха-ха-ха.... я чувствую себя хозяйкой -я ЖЕНА, а содержанки -это временные любовницы живущие на подачки мужчин
да кем угодно пусть считают
нам хорошо и ладно
Причем тут зависть? Узко мыслите )))
многие женщины реально не считают, что могут жить за счет мужа.. .
А чувствовать или не чувствовать - это вопрос к мужчинам. Дает ли он понять, что неработающая жена содержанка или нет.
Я в общей сложности "на шее" мужа отсидела 5 лет. сначала было неловко. Потом я ведь не просто дома сижу, деньги проедаю. Я с детьми сижу, дом содержу. Много обязанностей семейных на себя взяла. Так что, хлеб свой отрабатывала )))
А вот сейчас мне опять неловко ))) Вышла на работу прохлаждаться )) Дети одна в садике, другая сама себе хозяйка после школы.. . Тоже фигня какая-то получается...
Кристюша)
ну как причем?? вот я не трогаю тех, кто рабоатет так, что родных не видит)))...не трогаю, т.к. в этой роли сама была и знаю, что нихрена не классно. учесть, что заработок не 1000000 р.))
насколько я знаю, содержанки живут отдельно от спонсора и не стирают ему носки, не рожают ему детей.. . Так что я себя содержанкой не чувствую. Что за бред?!
Я не работаю, т. к. в декрете.
Но планирую выйти на работу, (когда детё в сад пойдёт) , т. к. очень люблю свою работу и жизнь без неё не представляю, да и платят нам хорошо)
А к женщинам, которые принципиально не работают отношусь с пониманием, значит их призвание заниматься домом и детьми и они себя ощущают комфортно в этом качестве.
Ну потому и называют, что вы аж кипятком ссыте "Бабья зависть! "
А чему завидовать-то?
Сидите дома - сидите спокойно, остальных только не трогайте, и никто содержанками называть не станет.
А чему завидовать-то?
Кристюша)
а покуда знаете, что я кого-то трогала?))...я не ссу, сижу спокойно. завидовать многому можно)), дома, если ты неглупый человек, можно многому научиться....и развиваться можно даже без работы))))
Солнце! мне что только не говорили... нах-нах всех этих квочек)) )
когда я работала 25 часов в сутки- была трудоголик ...))) теперь -домохозяйка
за содержанку -дам в лоб тапком!))))
Кристюша)
))так я тоже пока хорошо себя чувсьвую. Я уволилась недавно с дибильной работы, где только пахать и сеять, а заработок хреновый....так теперь я сплю нормально и ем с аппетитом)), а не тупо смотрю на пищу, потому что сил нет есть.
Да что тут спорить девочки? , Главное, чтобы муж содержанкой не назвал через какое-то время. А другие часто говорят не то, что хочется услышать - плевать на них. Кто-то дома по доброй воле, кого-то обстоятельства вынуждают, а кто-то через месяц дома загибается. Ну кому от этого жарко или холодно?
Ne,ne chuvstvuyu)Ya mogu poyti na rabotu,prosto poka ne hochu))))))))))A podrugi mnogie zaviduyut,chto muj menya ne napryagaet po etomu povodu i sam horosho zarabativaet
Я вот и не поработала почти: сначала одного родила, потом другого. Ну так ведь я работаю дома, а разве это не работа? Только у меня нет ни выходных, ни отпуска! Ну и не экономят на мне: все, что хочу, то есть, а о чем мечтаю, то будет)))))
ну и че содержанка.. я тоже содержанка.. содержанка ЗВУЧИТ зато!!)))
Содержанками себя могут чувствовать не жёны, а любовницы. А у нас - одна семья. Муж на работе вкалывает, а я дома, с ребёнком, с кухней, стиркой, уборкой, глажкой. Причём без выходных и отпуска. Какая же я содержанка? ! А те мужчины, которые так считают, пусть останутся дома одни с ребёнком на денёк. Или посчитают, сколько им будет обходится домработница, кухарка, няня.
это не зависть, а просто другая жизненная позиция
Кристюша)
верю. Но это называется грубость)), а позиция в дргих местах)
Нет, конечно же - я же работаю))) )
п. с: меньше обращай внимание на женскую зависть, особенно тут))) )
Главное, чтобы всех все устраивало!
НЕТ мне пофиг: -)
ну сейчас я в отпуске по уходу за ребенком. о каком таком глупом чувстве там говорят завистницы мне не понять=)
Честно говоря, мой муж в состоянии обеспечить нашу семью и я не работаю. Но я воспитана была иначе, росла в обычной семье где мама и папа работали на ровне.
И почему то мне как-то не по себе от того что я сижу дома, зная, что на какую бы работу я не устроилась, то все что я буду зарабатывать это будут сущие копейки по сравнению с мужем.
Поэтому я сижу дома и делаю то что умею и в свое удовольствие (шью на заказ) получаю за это деьги и успокаиваю себя тем, что что-то делаю :)))
Мадина Жумадилова
это называется надомная РАБОТА :)
нет
ели честно то в какой то мере да. но если посмотреть с другой стороны-мы домохозяйки ведь тоже не сидим без дела, стираем, убираем, с детьми возимся-ну и многое другое-так что мы "отрабатываем"его денежки. и им нечего нам предьявить-ну а если че можно на день-два забросить свои ежедневные дела-тогда должен понять...)
Ни капли.
Да какая содержанка, если по дому всё делаем, проще пойти работать, чем в четырёх стенах сидеть да упрёки слышать.
нет не чувствую, но дома сидеть надоело, как хорошо что в садике место для ребенка нашлось, скоро на работу!