Свадьба, венчание, брак

Можно ли переплавлять обручальные кольца родителей в свои?

Тут такой вопрос,у у меня дома 2 обручальных кольца (мужских),раньше они принадлежали папе и дедушке (их уже нет в живых,но вдовцами они не были). Можно ли их переплавить в новые? Они дома лежат без надобности,а тут Мы собираемся пожениться,ну и хотим их переплавить. можно ли? Никаких примет нет?
Конечно,может это бредово звучит,но меня этот вопрос волнует...
Я думаю, что не только можно, а даже, нужно. Они вдвойне будут дороги для вас, и как память, и как знак их благословления на вашу новую жизнь и новую жизнь колец. Я бы обязательно так-бы и сделала.
А Ня
Лучший ответ
Елена Пименова Хорошо сказали!
Нагима Тулеева Спасибо,Лара! Вот и я думаю,во-первых-это чистое золото! Одно кольцо аж 50-х годов,чистое золото,и второе такое же,сейчас таких не купишь! Да и мне они зачем? Будут лежать в шкатулке без дела,а так им новую жизнь можно дать и как память будет хороша!
я бы не стал...
а купить свои не хотите или денег нет?
Да ради бога, почему нет-то?
Елена Пименова
Не нужно. Сдайте по весу и купите себе новые.
я думаю, можно.. но если вас так это волнует, переплавьте во что нибудь другое, медальоны, например, или кольца одинаковые с мужем сделайте.. а обручальные можно и купить новые, не так уж это и дорого..
Наталья Бауэр
Можно, конечно.
если только энергетика негативная, металл это дело цепляет
Нет, новая семейная жизнь - новые обручальные кольца.
Ирина Федорова
Если хотите, чтоб Ваша жизнь была похожа на их жизнь, тогда вперед! Но все-же не советую. Вы не можете знать, сколько в их жизни было подводных камней. Это только снаружи все красиво.
Olga Maurer
Переплавляйте если так уж хочется, но на мой взгляд новые кольца, которые Вы выберете вместе, даже недорогие и скромные, но новые всегда лучше.
Анастасия Швец
Обменяйте.
Asemm Kuanyshbekova
да проще их сдать в ломбард и купить совершенно новые.
Анна Глухова
раз вы переплавите, то там вся энергетика, и все приметы будут сожжены! Эйнштейном доказано, что только огонь разрушает все негативное... счастья вам!

Или сдать кольца в ломбард и на деньги купить новые!
Сюзи Степанян
Гулбану Нурмаханова а гле можно посмотреть на это доказательство?
Знаю точно одно- золото из семьи нельзя никуда выносить из дома, то есть продавать, сдавать в ломбард и пр.... Семейное золото должно оставатсья в доме, иначе начнутся проблемы. а вот переплавлять или нет-решать только вам) почему бы и нет))
Сдайте их ювелиру и выберите себе другие если так боитесь :)
можно переплавить и раскатать
Старое, советское золото-это настоящее золото. Современное золото (продаваемое в России) -сплошь какие-то сплавы. Видела фильм по ТВ, писать долго не хочу, скажу одно-я бы такое золото держала дома, жизнь большая, может ой как пригодиться.
ваше - должно быть вашим...
Никакими приметами не грузиться! Это же просто символ брака, железка! На всяк случ сходите в церковь освятите.
Asemm Kuanyshbekova У меня кольцо венчаное. Два раза, как сваркой резалось, лопалось. Мне специалисты говорили, что доброжелатели помогли.
Это оберег.
можно но не нужно.
Приведу пример
у меня у бабки очень старое кольцо из золота
Оно очень дорогое но не в этом дело дело в том что даже после её серти я разобью головы воим предкам если они попытаются сделать что то подобное. Это кольцо как память и пусть она будет таким какая она есть

переплавлять не стану не за какие ковришки. Этот предмет ценен ей так же как и мне
Нагима Тулеева В том-то и дело,что память! Но,у Вас бабушкино кольцо,возможно,и Вы его наденете,если тем более кольцо с камнями,редкое,старинное,а тут самые обычные обручалки! Совершенно 2 одникавых кольца...хочу им дать новую жизнь,а как память мне останется...
Нагима Тулеева Простите,не прочитала ник,думала девушка))))