Свадьба, венчание, брак

согласны ли вы, что семейная жизнь - это не удовольствие, это испытание и те, кто его не выдерживают, разводятся

полностью согласна
Лена Соловьева
Лучший ответ
Почти. Главное, чтобы испытание соответствовало способностям. Потому что, если меня испытывать, как парашют или унитаз, я тоже не выдержу испытаний. Только в качестве себя самой я буду воспринимать брак, как дело жизни, а не как штангу, прикованную к рукам. Испытание!... Кто неправильно оченил свои способности, возможности и партнера - тот и разводится. А иных и вовсе жизнь разводит, неравномерность развития...
семейная жизнь - это сплоченные действия супругов, направленные на решение проблем, которых бы не было, если бы они не поженились)
жаль тех, кому испытание, очень жаль, всю жизнь мучиться, кошмар то
ага. умные такие, ппц. свою единственную жизнь в испытыние превращают, зато штамп стоит.
Не очень согласна ( наполовину) . Если пара любит друг друга и понимает друг друга, с большим опытом жизни, умеют воспитывать детей, трудятся, строят гармонию, взаимопонимание в семье, то для них семейная жизнь-не испытание, а счастье и радость!

Испытание для тех, кто вечно ругаются друг с другом, не находят компромисс, не обладают знаниями в воспитании детей, не хотят трудиться, вот и поэтому разводятся из за неопытности и неумении.
Татьяна Лепко
не уж! -не согласна. семейная жизнь должна быть в удовольствие! испытывайте друг друга до того как создать ячейку
Венера Хазиева
Не согласна.
Семейная жизнь для меня удовольствие, просто иногда нужно немного поработать "Любишь кататься, люби и саночки возить"
А испытанием она становится для тех, кто не уверен в своем супруге или в себе.
Tanya Firsova
Семейная жизнь-это и испытание, и удовольствие (правда, не для всех) , и труд, и терпение. Кто не захочет трудиться, чтобы строить своё семейное счастье, не будет терпеливым-тот и разводится. Есть такая мудрость-"Чтобы иметь ангельский характер, требуется адское терпение".
Да
Это слова убогой баби, которая жаждала выскочить замуж, выскочила за какого-то урода, теперь терпит и выдумывает типа_умные фразы