Свадьба, венчание, брак

семейная пара друзей разводится....

дороги оба, каждый поочереди ходит к нам и просит совета... как отстоять право на нейтралитет ?
У нас тоже друзья развелись. Дороги были оба. Но поскольку она мне ближе как подруга, то с ней отношения сохранились, а с ним -прошли.
Слушайте всех и поддакивайте. Ведь им просто выговориться надо.
Надюфка Яковлева
Лучший ответ
не делай добра - не будет зла.
один совет обоим дайте - если нет любви, пусть расходятся.
у них сейчас тоже нелегкий период, не отталкивайте хоть вы их. Надоели конечно вам, но вы же друзья. Может вам тоже сходить к кому-нибудь.
Жуткая ситуация, между молотом и наковальней. Как выйти из этой ситуации сухим не знаю.
Аня N
Так прямо и скажите, что никого из них обижать не хотите, чтоб сами разбирались. В гости-пожалуйста, но без своих проблем.
Юлия Гареева
Не давайте советов, говорите "Это ваша жизнь, разбирайтесь сами", посоветуйте им сходить к психологу. Хотя, у моих знакомых был случай - они разошлись и подруга решила парня приворожить, пришла к колдуну, тот фото попросил и назначил следующий сеанс, каково же было удивление подруги, когда на следующем сеансе она своего милого увидела. Он тоже ее вернуть хотел. Не помню больше чтоб они ссорились.
Ната
Это очень сложно.. . думаю, что если они разойдутся, то в друзьях останется только один.. . это грустно, но так чаще всего происходит.. .
а если нет, то вы окажитесь между двух огней.. . поддерживайте морально, а дальше - жизнь рассудит...
Соберите их вместе и скажите, что они Вам дороги и их союз - тоже. И разведеннолй парой Вы их не видете.
Так и скажите - мое мнение такое-то, но решайте все сами.
Лучше ни чего не советовать. Так и скажите"это ваше очень личное, и мы не имеем морального права вмешиваться"
Приветик! Тыкилка. Так прямо и сказать " Ребят вы нам дороги оба в равной степени" и мы вас очень ценим и любим и поэтому вмешиваться в вашу личную семейную жизнь не имеем право.
Выслушайте их, возможно решение находиться гдето рядом, а они этого не видят (глаз замылился) а вам со стороны видней. Постарайтесь сохранить отноша\ения и с той и сдругой стороны. Главное не принимайте ничью сторону, а то останетесь виноватой.
пускай решают сами.
Сказать, что они оба вам дороги, но решать все-равно им самим, советчиков в таких делах нет.
попытайтесь их померить, они видно друг друга любят, легко расстаться, тяжелее удержать отношения
Правильно делают!!!