Свадьба, венчание, брак

согласились бы вы на то, чтобы муж зарабатывал больше, если...

согласились бы вы на то, чтобы муж зарабатывал в двое-трое больше, если...

живёте в своей хорошей квартире, есть ребёнок, есть у него сво бизнес, который является и хобби и бизнесом одновременно. заработок хороший, но хотелось бы больше....сам себе хозяин - у него много свободного времени, часто бывает дома с вами и малышом, можно в отпуск тогда. когда хочешь, а не пару недель по графику... данным делом занимается всю свою сознательную жэизнь, живёт им...

и тут появляется возможность занять должность начальника в серьёзной организации по специальности. опыт есть, проблем с самой работой не будет. но она будет не по серцу, а только из-за денег. зарабатывать при это будет в двое, трое, а то и больше и с перспективой роста...
но это уже отпуск пару недель по графику, на работе с утра до вечера... и работа не особо любимая..

муж спрашивает совета.. а я вот на себя проецирую и понимаю, что несмогла бы даже за большие деньги доло проработать в нелюбимой для меня отрасли... и потом, не понимаю как возможет отпуск всего апру недель пару раз в год. мы не привыкли к такому....

совмещение невозможно... поработать на новой предлагаемой должности, подзаработьа и свалить - нельзя....
ой скока букв
Лиана Гибаева
Лучший ответ
начальником и с перспективой роста??? ?
а занимаясь бизнесом он что получает меньше обычного начальника????
если перебиваетесь- пусть соглашается
если и так все есть и хватает-пусть остается на старой
Мало ли кому что не нравится! А хорошо одеваться и кушать нравится? РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!
вы просите нас раставить приоритеты за вас
решайте что важнее сами
Роза Ушурова
пусть работает там, где и работал. Денег достаточно и остальных плюсов куча) ) А всех денег не заработаешь...
От добра добра не ищут. И не в одних деньгах дело. Человек должен расти, так уж мы устроены. Либо движемся вверх, либо скатываемся.. . Мужу вашему хочется роста и положения, но он понимает, что это произойдет в ущерб семье, поэтому и спрашивает вашего совета. Ему нужна ваша поддержка, чтобы потом не было упреков с вашей стороны. Если бы он не хотел этой работы, то и разговора бы не было. Вам надо поддержать его, по крайней мере, я бы именно так и поступила. А много свободного времени и куда хочу когда хочу - этого добра у него на пенсии будет сколько хочешь)))))
Много букофф не осилила
Ксюша Лысенко
Я бы оставила все, Как есть, ведь Вы сами пишите "мы не привыкли к этому".Вообще в первом случае, Вы описали просто идилистическую картину/но это по меркам моей семьи/.Я бы не стала ничего менять.
*D
*)Прост Dи*)
Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.
Он ответил:
— Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.
Марина ***
Смотря сколько годиков ребенку. Если дошколёнок, то точно НЕТ. Если младшая школа, то стоит подумать. Если средняя школа и старше - точно ДА,
Я бы на месте вашего мужа не променяла любимую работу с нормальным достатком на заработок в 2-3 раза выше. Когда работа нравится изначально, когда работаешь с душой, остальное само приходит как бы незаметно - и повышения ЗП в 2-3 раза, и должности. Это я по себе знаю.