Свадьба, венчание, брак

В эту субботу едем сватать невесту, как сейчас всё это дело происходит? Что брать с собой? Торт, цветы, шампанское?

Колечко покупать золотое?
Лена Малетова
Раньше сватали, когда и молодые- то знакомы не были, сваты знакомились с родителями невесты, рассказывали о достоинствах жениха, а теперь все проще- они уже давно знакомы и все решили, это дань традиции, как и свадьба, так что все выше перечисленное берите, можно и колечко и слова заветные не забудьте: прослышали мы, что девица-красавица здесь живет, так ли это? А у нас молодец удалой, силен, умен, делу обучен. Хочет вашу красавицу в жены взять, под венец повести, согласна ли ты девица и так далее. Сама придумала)))
Бунафша Нурматова
Лучший ответ
И торт, и цветы, и шампанское или покрепче

а колечко жених подарил, когда предложение делал

Теперь снова положено?
Светлана Есина
Лена Малетова Цепочку ей дарил с кулоном божьей матери, колечко на День Рождения, а предложение ещё не делал , вот едем в субботу сразу и сватать и её руки просить.
Колечко купили золотое, не обручальное- правильно?
Колечко покупать надо. Подарок невесте кроме того. подарки родителям возможны. и другим родственникам, кто с ними живёт - по желанию, хочешь - не хочешь. Условиться заранее о дне сватовства. Чтоб родители невесты успели стол собрать. За столом у моей свекрови с мамой и шёл разговор о свадьбе. какое-то время сидели вместе. но потом надо было дать обем мамамвремя вдвоём поговоритьо нас. отцы с обеих сторон не приняли участия. По разным причинам. хотя вообще должны обязательно. Ну. разумется, все, как в праздник, оделись при параде..
1. золотое кольцо

2. шикарные цветы. только не красные

3. водка, шампанское и закуска

4. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Баранов и верблюдов. Калым, однако.
Fotograph Sveta
Добавлю: не берите "лишних " людей - на сватовстве обсуждаются такие вопросы, которые не нужно слушать чужим людям. Например, могут родные жениха спросить, одета-обута невеста или нищенка, где и на что жить и т. д.