Свадьба, венчание, брак

Здрасти!:)) ) А Вы помните как Вас Сватали, или вы сватали? Как это у Вас происходило?

ЕСЛИ НЕ ТРУДНО, ТО ПОЖАЛУЙСТА ПОПОДРОБНЕЕ! Спасибо!:))
* Н А Д Е Ж Д А *
Приезжали меня сватать
На хромой кобыле. .
Все приданое забрали,
А меня-забыли...

А если серьезно, много же порталов, в поисковике задайте- там обряды хорошо описаны.. .Посмотрите здесь: http://www.vottakaya.ru/article/145.html
Kristina Sedova
Лучший ответ
* Н А Д Е Ж Д А * Спасибо!:))
а муж будущий на колени упал и лбом бился, выходи, да выходи за меня. пришлося выйти)))
да просто родители вина с тортиком попили и все!
муж пришел к родителям, сказал, что хочет быть рядом, жениться, создать семью. и все...
Tum Bler
помню, конечно, хотя это было уж давненько. Договорились заранее на определенный день и будущий муж с матерью, бабушкой и несколькими родственниками приехали к моим родителям. Сидели за столом, обсуждали свадьбу, чего и как будет, всякие бытовые вещи
его родители пришли к моим меня сватать. Мои накрыли стол богатый - как и полагается, встретили гостей. Правда приходила одна свекровь, т. к. мой свекр музыкант и в тот момент находился на гастролях у южной африке.
Елена Бopзoba
Приезжали сваты ко мне когда я еще была маленькой девочкой. Наши родители договорились о нашей свадьбе и я все деттсво знала кто будет моим мужем и была спокойна за свое женское будущее. Шутка.
Ольга Ланских
Меня не сватали.
Я сама поехала к будущей свекрови знакомиться, без мужа причем. И не куда-нибудь, а за 700 км, на поезде. Пожила у нее недельку, посмотрела, как она быт ведет, какая у нее вообще философия жизни и решила, что вроде и не страшно за моего милого замуж выходить, люди простые и добрые, вряд ли у таких сын плохой получился.. . И не ошиблась )))
мне было 19, жениху 26. мои родители боялись как бы они сватов не заслали. его родственники отмечали что-то, может день рожденья чей-то. набрались и кто посмелей, нет, наверно кто без тормозов, приехали.
(дело было зимой) в сланцах. запомнилось не что несли- говорили, а какими действиями сопровождалось.
они в сланцах этих прошла в гостевую, и в процессе либо вставали либо садились в кресло. И ВСЕ дружно при посадке - .снимали свои сланцы, если вставали то их обували ,,,
Это было не так уж давно, на мое 20 летие! ( мне сейчас 21) Родители мужа и его крестные приехали к нам ( мы из разных городов) как положено с короваем, гостинцами! Мама тоже встречала их с хлебом солью, а затем каждому я вручила подарки! Это они познакомились впервые!
А потом приехал Саша ( он чуть опаздывал) , сели за стол, ля ля ля тополя, и Саша попросил моей руки и одел колечко!
Мама чуть не расплакалась, а через 3 мес. сыграли свадьбу!
*** *****