Свадьба, венчание, брак
Можно ли развестись,если на руках нету св. о браке.
И если я допустим против развода а муж хочет.Св. о браке у меня на руках,но я не собираюсь его ему давать он сможет без него развестись,даже если копии нету.
подлость брака в том и заключается, что вступить в него можно только по обоюдном усогласию, а развестись - по желанию только одного (даже если другой упирается) . просто придется делать через суд. это дольше и геморройней.
и зачем вам это надо? вы думаете, он вас олюбит после такого поведения, напротив, укрепится в мысли, что был прав, сбежав от такой дуры.
Венера Жаксыгалиева
а может не ндо оскорблять,вы же не знаете ситуацию.Он уходит потому что считает себя виноватым и не готов просит прощения.
копию датут в ЗАГСе без проблем, и в принципе для развода не нужно обоюдное согласие, захочет развестись - разведется
Легко может. Пойдёт в ЗАГС и возьмёт копию, или отправит запрос (если это в другом городе). У меня так муж с первой женой разводился. Никаких проблем. Если вы не явитесь в суд, то смогут развести и без вас (предварительно уведомив вас письмом)
Он может взять копию в загсе.
Сможет это жизненный случай, только одному надо быть вне зоны Российского законадательства (н. п. за границей) ,
но правда есть вариант что по возвращению можно оспорить
Все данные о свидетельстве есть в штампе паспора, так что свидетельство на руках у Вас делу не поможет, отберите паспорт, пока восстановит куча времени пройдет, потом в суду три месяца дадут на примирение при вашем несогласии, а если забеременеть то пока не родите и малш не подрастет фигушки ему а не развод, только стоит ли он всех этих усилий?
Не держи его, отсутсвие свид о браке это е повод. Если нет в душе и сердце, ничего не остановит
Попробуй еще раз очень хорошо поговорить с мужем, устрой ему неожиданно ужин при свечах, может и разрешится у тебя ситуация!
Знаете, насильно мил не будешь. Если он сильно этого хочет - он всё равно это сделает. На 3й раз всё равно разведут.. .
Или будете в законном браке, жить под одной крышей, но абсолютно чужими людьми.. .
Если нужно развестись, разведется. Копию в загсе взять - не проблема. Лучше договориться.