Свадьба, венчание, брак

Насколько важно при вступлении в брак родительское благословение? А если родители отказываются благословлять?

Иногда родителей не мешает послушать. Они смотрят на вашего избранника более трезвым взглядом. Видят те недостатки, которые вы будучи влюбленной в него не замечаете. У родителей есть жизненный опыт, а у вас? К сожалению поминаем это мы слишком поздно.
Но решающее слово за вами. В конце концов это ваша жизнь и вам решать с кем её делить. Главное что бы Вы были счастливы. А если у Вас будет все хорошо, то и родители будут довольны.
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
Тогда стоит задуматься - того ли Вы выбрали. Потом еще спасибо скажете...
Е.
Еркежана .
все эти сопли с благословлением, напутствием и прочим... .
блин. мне уж 40 лет скоро, а такая фигня коробит до сих пор.
на что благословлять, если до свадьбы все живут вместе и в ЗАГСе половина с пузом стоит?
все и без благословления уже давно все сами решили
если семья православная, верующая - то это важно, а если просто так-то и не стоит, тем более родители отказываются благословлять- значит есть причина не одобрять ...но вы же все равно решились на брак.... так зачем вам.... вы выбрали свою жизненную дорогу
Alisa *
Это вас надо спросить, важно вам или нет.
Меня никогда не интересовало одобрение какими бы то ни было родственниками моей личной жизни. Нравится, не нравится - сугубо их проблемы. Жизнь моей семьи на них никак не сказывается.
Это каждый для себя решает. Насколько именно Вам это важно.
(лично для меня это пустой звук) Одобрение - другое дело, это важно (опять же для меня)
благословение родительское очень важно для счастливой жизни в браке, но родители часто сами находятся в страстях --типа невестка из бедной семьи, не смотря на ее добрые качества, ---вам лучше в этом серьезном вопросе поговорить со священником, расскажите ему все и сами увидите как все устроиться, счастья вам
Так не родители будут с мужем жить, а девушка, так что ее выбор и должен быть.
моя мама была против женитьбы нашей, а мы вот уже 30 лет вместе. на все воля божья. вы что не знаете что браки совершаются на небесах.
а кто сейчас на это смотрит или кто спрашивает родителей, просто сегодня ставят перед фактом, что женятся, через месяц - что разводятся!!!
Victoria Samsonova
Наверно не спрошу даже)) ) бывает родители тупят с этими делами )
Ну и все же решать тебе)
Яна Паненкова
Если родители отказываются благословлять - родителям до свидания, в загс вдвоем, жить отдельно и независимо. А до родителей через неделю-другую дойдет, что они не вправе никоим образом определять чужую жизнь, что вмешиваться им никто не позволит, и что если они хотят добрых отношений с собственным ребенком, который уже не ребенок - пожалуйста, на принципах равенства и взаимоуважения, и никак иначе.

Хотя можно и побояться пойти против воли родителей - как же, веками так было принято! И пополнить собой многомиллионную армию искалеченных бабских судеб, которых замуж не отдали за бедного-не из такой семьи - и так далее. Зато против родителей не пошла, умница-дочка
Важно, родители полохого не желают, Решать вам...