Свадьба, венчание, брак

Любовь или родительское благословение? Что значимей для счастья в браке?)

Татьяна Ларина
Дети ставят родителей перед фактом.
Что остаётся родителям в таком случае? Согласиться с выбором своего взрослого сына или дочери.
Света Котова
Лучший ответ
Начать надо с Любви
любовь
Любовь, да... Но для счастья надо ещё:
Взаимоуважение.
Взаимопонимание.
И умение жить в НОРМАЛЬНЫХ семьях... Т. е. в семье должны быть научены примером родителей, как надо НОРМАЛЬНО общаться... А то ...БЛИН... не сошлись характерами...
Юля Подольская
Родительское благословение. Они видят то чего вы не видите через розовые очки, да по молодости и неопытности.
Практика показывает, что отсутствие благословения часто делает браки крепче.
Мария Ерикова
Думаете родители всегда правы? У каждого своя история и своя жизнь. И она неповторима.
Ну без благословения свекрови я проживу) а мамочка моя мне всегда добра желала и козни против брака не строила. Царствие ей небесное, моему светлому ангелу!
Crystal
в свое время я ослушалась родителей
и теперь жалею..
хотя сама думала, что это любовь..
вот и думайте, что хотите..
Ка
Кареглазка
Взаимопонимание, Доверие и Любовь
без родительского согласия на душе муторно..
Любовь не вздохи при луне, как показывает жизнь.
Семью на таком хрупком основании не построишь..
Любовь конечно.
любовь
***расима ***
Зависит от конкретно вашей ситуации. Бывает когда родители действительно добра желают ребенку. Но чаще конечно удовлетворения своих амбиций. Был у меня например случай в жизни. Встречался я с девушкой. После знакомства с мамой, понял что маме я не понравился, и девушка послушает маму. Так и получилось, кстати в итоге девушка вышла замуж за еще хужего по маминым меркам). А все от того что зачастую ребенок не способен удовлетворить эти амбиции, просто потому что это невозможно. И тогда поломанные судьбы несчастные люди.
В большинстве случаев так, пытаясь угодить родителям ребенок портит себе жизнь. Правда бывает и по другому, например как в притче про блудного сына.
Ольга Курлова