Свадьба, венчание, брак
Любовь или родительское благословение? Что значимей для счастья в браке?)

Дети ставят родителей перед фактом.
Что остаётся родителям в таком случае? Согласиться с выбором своего взрослого сына или дочери.
Начать надо с Любви
любовь
Любовь, да... Но для счастья надо ещё:
Взаимоуважение.
Взаимопонимание.
И умение жить в НОРМАЛЬНЫХ семьях... Т. е. в семье должны быть научены примером родителей, как надо НОРМАЛЬНО общаться... А то ...БЛИН... не сошлись характерами...
Взаимоуважение.
Взаимопонимание.
Родительское благословение. Они видят то чего вы не видите через розовые очки, да по молодости и неопытности.
Практика показывает, что отсутствие благословения часто делает браки крепче.
Думаете родители всегда правы? У каждого своя история и своя жизнь. И она неповторима.
Ну без благословения свекрови я проживу) а мамочка моя мне всегда добра желала и козни против брака не строила. Царствие ей небесное, моему светлому ангелу!
в свое время я ослушалась родителей
и теперь жалею..
хотя сама думала, что это любовь..
вот и думайте, что хотите..
и теперь жалею..
хотя сама думала, что это любовь..
вот и думайте, что хотите..
Взаимопонимание, Доверие и Любовь
без родительского согласия на душе муторно..
Любовь не вздохи при луне, как показывает жизнь.
Семью на таком хрупком основании не построишь..
Любовь конечно.
любовь
Зависит от конкретно вашей ситуации. Бывает когда родители действительно добра желают ребенку. Но чаще конечно удовлетворения своих амбиций. Был у меня например случай в жизни. Встречался я с девушкой. После знакомства с мамой, понял что маме я не понравился, и девушка послушает маму. Так и получилось, кстати в итоге девушка вышла замуж за еще хужего по маминым меркам). А все от того что зачастую ребенок не способен удовлетворить эти амбиции, просто потому что это невозможно. И тогда поломанные судьбы несчастные люди.
В большинстве случаев так, пытаясь угодить родителям ребенок портит себе жизнь. Правда бывает и по другому, например как в притче про блудного сына.