Свадьба, венчание, брак
Согласны, что образование пар не «по любви», а по «родительскому благословению» раньше позволяло поддерживать качество
человеческого материала на высоком уровне?
Более того, только прожив с каким-нибудь козлом лет 5, начинаешь понимать, что мама была права )
не согласен - тогда браки заключались не между людьми а между состояниями или между состоянием и именем.
Леночка Калабина
Ага, и перспектива выйти замуж за двоюродного братца меня бы тоже не оч. обрадовала, что считалось нормой.
не стОит забывать, что в разные времена у людей в целом был разный менталитет..
"Качество человеческого материала... " - ну и выраженьице.
Нет. Раньше тоже было много несчастных пар, а почитаете домострой, так битье кочергой жены не возбранялось. Раньше просто не принято было жаловаться на мужа, выносить сор из избы и разводиться. Но лучше не было
история показывает, что и кол-во отравлений не любимых супругов было как то на высоте))))
Ольга Ф****
А еще во многих произвндениях черным по белому написано " ну не понравится муж, любовника найдешь. Какая разница от кого дети"
Ну конечно! Почитайте литературу, классику. Там только и пишут про измену жен и мужей.
извините, а что означает ваша фраза "качество человеческого материала было на высоком уровне"?
Oлеся Волкова
Люди были лучше
особенно когда двадцатилетнюю выдавали за старика, у которого уже не стоит. но по любви тоже ненадежный брак. иногда ТАКАЯ любовь была, а через пару лет разосрались так, что мама не горюй
Лена Богатко
Значит это была не любовь
общество тогда другм было, сейчас оно гнилое. И тебе уже ничего не поможет.
Кундыз Аманова
Боже... общество во все времена одинаково..
Нет. И мнение молодых часто учитывалось, так что браки по любви тоже были. А по выбору родителей исходя из благосостояния - муж мог быть намного старше или даже родственником.
Нет
Нет, я с могу сказать, что потом женщина всю жизнь была несчастной, если больше не было возможности встретить любовь
Гульшида Садретдинова
Привет! Как дела? Ты смотришь?
++++
Качество чел, мат, везде разное, качество секса страдает - точно.