Свадьба, венчание, брак
А вы верите в родительское благословение брака????
Да. Так как в семью вливается новый человек и гораздо лучше принять его по доброму.
Веришь, не веришь, а получить его стоит!
Конечно.
Непонятен вопрос. ЧТо значит, верить или нет? Одним людям это нужно, а другим людям - нет. ПРосто когда в семье отношения нормальные, то родители принимают участие и одобряют выбор детей.. там, где родовые связи порушены, то это нее важно. Но вне зависимости от мнений, жить по благословению в любом случае лучше.
В-общем, да.
Мы не получили. Это не помешало счастью (пока женаты 13 лет). Мне кажется, это не вопрос веры вообще. И нужно больше для родителей, чем для брачующихся детей) Дети восполнят пустоту благословения любовью друг к другу, а родители-то чем?)
Не верю. Да мне оно и не требовалось.
Конечно лучше получить благословение родителей! Я своего отправляла, пришел с одобрением )) А когда родители начинают высказывать недовольство о муже, я напоминаю, что они его приняли и пусть не жалуются, назад дороги нет!
Верю... Может это самовнушение, но лучше его получить, все равно родители каким то образом влияют на наши семейные отношения, так лучше все будет по доброму и по согласию!! Совет вам да любовь!
Дилюза Хабиева
спасибо, но я уже замужем и семья православная- потому знаю а вот многие сомневаются или считают что все что наработано веками- устаревшая глупость и прочее- на понимают они многих моментов
Нет. Во-первых, я не верующая, во-вторых, взрослый самостоятельный человек, который сам в состоянии выбрать себе спутника жизни. Первый мой брак распался через 2 года (фактически уже через год) , при том, что родители были очень "за" моего избранника, чуть ли не сыном их считали. С другим мужчиной я уже 17 лет, ни о каком благословении даже речи не могло быть. Поначалу было просто поливание грязью, потом вроде смирились, даже стали настаивать на свадьбе, но тут видимо цель "чтобы все как у людей", при разговоре иногда все равно проскальзывает неодобрение наших отношений.
Дилюза Хабиева
каждый выбирает свой путь в жизни и благословение и одобрение или не одобрение брака- вещи разные. я в свете последних событий и катастроф еще раз убедилась в том что человек ничтожен перед природой, стихией....и ни какая самоуверенность и самостоятельность без веры ничего хорошего не приносит....Это сугубо мое мнение и я его не навязываю а просто высказываю в диалоге,если чем то обидела-простите....