Свадьба, венчание, брак
Счастье в браке- это взаимопонимание или страсть?
Конечно, взаимопонимание! Страсть проходит! Ведь говорят, что счастливы те, кто смотрит не друг на друга, а смотрят в одном направлении. Ведь ночь - это продолжение дня. Если днем есть о чем поговорить, если вместе интересно, не скучно, то и ночь будет замечательная. А строить брак на одной страсти - невозможно, потому как у этого чувства есть свойство проходить. Страсть уйдет и что останется - да ничего, если нет взаимопонимания.
Счастье, оно и в Африке Счастье! В браке его просто может быть вдвое, втрое, вчетверо больше :)
какие чувства обруревают человека в банке или магазине? правильно, не продешевить и не переплатить.
брак - это такая же сделка с юридическими и финансовыми последствиями. и подход такой же.
в браке главное - соблюдение баланса интересов. чтобы никто не почувствовал себя обделенным
Взаимопонимание :)
Да, это взаимопонимание и уважительное отношение к друг другу)) Только так и никак иначе))
Славика, счастье в браке - это ПОЛНОЕ и ПРАВИЛЬНОЕ понимание друг друга. Именно данное качество должно быть присуще супругам, так как ОНО обеспечивает СОХРАНЕНИЕ брака, его прочность.
Пусть Судьба пошлёт тебе такого спутника жизни!
Взаимопонимательная страсть))
Это взаимопонимание, уважение и многое другое, включая и страсть.
Ум. Будет ум, будет и все остальное.
Прежде всего, уважение и доверие, тогда будет взаимопонимание и всё остальное...
Гармония на духовном, интеллектуальном и физическом плане.
У нас и то и другое, в браке уже 15 лет!!!
взаимопонимание со страстью
на страсти далеко не уедешь, к сожалению, даже в отношениях без брака со временем счтрасть уходит и остается взаимовыгодный интерес.. о чем уж тут в браке говорить.
это страстное взаимопонимание
взаимопонимание
Читайте предисловие к "Анне Карениной", там точный ответ!
это всё в совокупности
а я не знаю, я там еще не была!
гармония отношений.
все в жизни проходит.. . и страсть, и взаимопонимание.... все можно растерять за годы брака. главное - умение прощать ошибки и терпимость.. . но здесь другая опаность - сядет милый "на шею", и тут уж придется везти - сама виновата. если один "задириха" другой "неспустиха" - счастья не будет. кто-то один должен жертвовать собой ради любимого, а там - как судьба вывезет
страстное взаимопонимание
и то и другое.
В первую очередь взаимопонимание, а уж потом страсть, любовь и всё остальное.
Взаимопонимание. От страстей устаешь...
старсть не может быть долгой, поэто му счастливый брак строится на уважении, взаимопонимании и умении уступить супругу
Оба
В семейной жизни самый важный винт — это любовь.
Чехов А. П.
"Когда одна половина храпит, а другая не слышит",
а если серьезно- гармония, поддержка, открытость, понимание, искренность.
страстное взаимопонимание
мне кажется что тут страсть не причём, хотя это тоже счастье! главное это взаимопонимание и любовь, ааа ещё доверие!
На мой взгляд, это некая смесь всего понемножку - любовь, страсть, взаимоуважение, родство душ, желание слушать и слышать родного человека. Это приятный труд, ибо счастье не сваливается с небес на голову от одного лишь его желания. Счастье в браке, как впрочем и во всем остальном - это умение не только брать, но и отдавать с любовью.
Если совместить и то и другое, наверное это счастье. Но, увы, в реальной жизни, это просто редкость. Довольствуемся или тем, или другим и никак не можем совместить, а жаль!
Брак - это страсть к взаимопониманию о счастье! Факт.
Без взаимопонимания брак не долг, без страсти - скучен. И то и другое необходимо. Просто взаимопонимание должно быть обязательно, а страсть - различных типов людей свое к ней отношение: кому-то необходима, кому-то в начале отношений только и нужна, а кто-то и без нее живет не помирает.
взаимопонимание и уважение+ страсть и вера
Самое главное понимать друг друга. А когда меня понимают, понимают, понимают.. .
В моем сердце накапливается такая любовь, которая выплескивается в страсть.
ЛЮБОВЬ и все остальное
взаимопонимание. Страсть когдато остынет, а понимание будет хранить семью
Счастье, это когда ощущаешь комфорт в семье и в постели, и в общении. Т. е. просто гармония.
Счастье в браке - это взаимопонимание и страсть!!!!
Взаимное понимание того, что смотреть надо в одном направлении!!!
Это взаимопонимание.. . иногда со страстью! :)
Это состовляющая многих факторов.
это терпение к причудам второй половины (в пределах разумного) . это когда понимаешь когда нужна страсть а когда взаимопонимание)
эТО ЛЮБОВЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ..
Эт любовь ))) и не каждому дано, умение любить
И то и другое. Если нет взаимопонимания, то страсть угасает, если нет страсти, то и взаимопонимание начинает хромать.
взаимопонимание
страсть