Свадьба, венчание, брак
Смутило ли бы вас то, что ваш потенциальный муж (жених пока что) был женат и венчан в первом браке?
Не венчаться повторно, не развенчаться не хочет...
То, что венчан- смутило бы, а остановило бы то, что не хочет развенчаться.... без этого второй раз не повенчают.
по ситуации. . мужики чаще всего идут на венчание под дулом пистолета (невеста так хочет, а отказать ей стесняются) , а тот который не хочет развенчаться и венчаться повторно-наигрался уже в эти игры
Нет, не смутило бы .венчание вообще не приемлю, для меня это ничего не значит.
Ну именно венчание меня бы смутило. А вот то, что был женат-нет.
а такого таинства нет как развенчивание
есть благословление на повторный брак
можно и повторно повенчаться, если вам это так принципиально
мы оба венчанные в предыдущих браках и живем в обыкновенном ЗАГСовском без благословления святых отцов не хуже
есть благословление на повторный брак
да меня смутило и мы ездили в Нижегородскую Епархию и его развенчали. он даже не отказывался развенчиваться, а приложил все усилия что б его ничего не связывало с той женщиной
это не помешало ему прийти ко мне с чемоданами спустя 4 месяца после 1 встречи, когда я его послала и захлопнула дверь перед носом. пришел от жены, с которой прожил 18 лет, и троих детей подросткового возраста. развелся. 8 лет вместе.
и никакие венчания-загсы не сильны.
Согласна, пока бы не развенчался и общаться бы не стала.. Это говорит о том что 1 жена ему очень сильно дорога, ведь по приданию только венчаные муж и жена встречаются на небесах) как-то так
Лидия Эйзнер
Не согласна, раньше была, увы и ах, просто мода на венчание. Вот и побежали все венчаться. Истинно верующих 15-20 лет назад не было. Так, дань моде была!
Айдана Абсематова
совершенно с вами не соглассна.
Катерина """""
не факт, у меня брат, когда женился венчался, сам этого не хотел, но вся родня невесты вместе с ней как насели на него, он не хотел спорить с ними, прожили год -развелись, я тоже спрашиваю, что с венчанием делать будешь -отмахивается, а о бывшей и слышать уже не хочет.
cмутило не смутило б, выбор ужде сделали.... мой тоже был женат и вроде венчан-не спрашивала, мне это не интерессно знать, я живу настоящей жизнью.... Сейчас он со мной, у нас всё хорошо, я и не парюсь... а то что было, то прошло
Smile Girl
Самое главное, что сейчас все хорошо у вас!
Меня не смутило. А развенчиваться не надо. Просто для повторного венчания берут бумагу, после оформления законного брак, разрешающую венчание, Вам настоятель подскажет, где ее берут.
Да. меня бы и первый брак без венчания смутил
Венчаются только один раз и на всегда, жена с которой обвенчан муж считается единственной женой.
У меня такая ситуация, узнавала, развенчания не бывает! Бывает разрешение на второй брак!
Про женитьбу я и слова не сказала бы. Но венчание...
Ну и незачем приставать к нему.. . Значит, он не считает это важным. Может, бывшая жена настояла, а ему все равно.
Да, смутило бы. Венчание - это серьёзно, очень.