Свадьба, венчание, брак
Кого-нибудь венчали второй раз?Муж был венчан,но официально брак не зарегистрирован, у меня всё в первый раз,разрешат ли
нам венчаться?Только нужны случаи,у кого так было.И что вы делали.Куда обращались.Какие бумаги подписывали.
Я бы такому венчаться не позволила. Но решать не мне. Хотя, надеюсь, и священник не допустит. Никакой у мужчины ответственности нет. Никакого благоговения к таинству венчания и брака. Кого вы себе выбрали? Ещё и венчаться хотите. Бегите от него!
А кто то может запретить? Хоть 100 раз венчайтесь. А у мужа на лбу написано что он уже венчался или прям сильно верущие, тогда мужу точно нельзя.
В «Основах социальной концепции Русской Православной Церкви» говорится: «Если распад брака является свершившимся фактом, осо- бенно при раздельном проживании супругов, а восстановление семьи не признается возможным, по пастырьскому снисхождению допускается также церковный развод. Церковь отнюдь не поощряет второбрачия. Тем не менее после законного церковного развода, согласно каноническому праву, второй брак разрешается невиновному супругу. Лицам, первый брак которых распался и был расторгнут по их вине, вступление во второй брак дозволяется лишь при условии покаяния и выполнения епитимий, наложенных в соответствии с каноническими правилами. В тех исключительных случаях, когда допускается третий брак, срок епитимий, согласно правилам святого Василия Великого увеличивается.
PS Волоките его к батюшке
во мужик дурак, второй раз на те же грабли)))))))))))))).... может Вам воздержаться от венчания.... пока.... надо пожить, присмотреться, пообтереться, а то как бы не пожалеть потом.. .
хех, это не нравоучение, а мысли вслух, извините!))))).
Церковь это коммерческая организация, плати деньги тебя обвенчают и отпоют сразу....)))))))))))
если брак офиц не регистрированн-таких не венчают. это грех сожительство-блудство
Муж это сожитель что ли, так это же блуд и грех без венчания.
Вообще-то таинство венчания разрешается единожды...
Знаю случай когда муж с женой венчались и женились, потом развелись. пришли в церковь чтобы развенчаться, ну в итоге им сказали написать запрос в Епархию - не знаю подробностей, но им прислали документ что они развенчаны.
шансов мало, что его будут венчать второй раз, если только жена не жива 1-я