Свадьба, венчание, брак
Что на сегодняшний день реален гражданский брак или зарегистрированный брак и в чем приемущества?
Все зависит от людей, вступающих в этот самый брак, а не от того, какой он - зарегистрированный официально или просто по договоренности, потому что разбежаться можно и в том и в другом случае, с официальным просто бумажной волокиты больше. Единственное что, в случае развода из официального брака можно рассчитывать на дележ совместного имущества, но это уж для кого как, кому преимущество, а кому и наоборот. И в случае смерти супруга, если брак был официальным, будет меньше проблем с наследством. А в остальных случаях все зависит от любви и взаимопонимания.
зарегестрированый конечно лучше во много раз... когда живешь в гражданском браке.. ты просто ни в чем не уверен... и не знаешь что будет завтра... у тебя нет никаких прав... ну и вобще.. а когда вы расписались даже на душе легче становится...
Преимущества зарегистрированного брака - это, в случае, последующего развода, если вы не составляли брачный контракт - раздел совместно нажитого имущества. В случае, если вы живете гражданским браком, каждому из супругов ничего из имущества "не светит" в случае, так сказать разлада. Кроме того если в зарегистрированном браке рождаются дети, муж просто записывается в ЗАГСе, как отец ребенка, а при гражданском - отцовство устанавливается в судебном порядке.
Лично я, за гражданский брак в начале, чтобы попробовать пожить вместе, "притереться", так сказать к друг другу, а потом можно и регистрировать...
Гражданский брак → это брак зарегистрированный в гражданском отделении. Короче в загсе.
А то что вы называете " гражданский брак" это сожительство.
Дуй в загс и не парь мозг.
Открываем умные книги и убеждаемся в моем утверждении.
Дуй в загс и не парь мозг.
В зарегистрированном браке, вы Жена, а в том, что вы называете "гражданским"-приживалка, со всеми вытекающими последствиями, как в первом, так и во втором случае.
При гражданском браке при разводе разбежались и все, а при зарегистрированном браке при разводе придется идти в суд, но если мужик порядочный и думает сохранять семью, то он зарегистрирует брак, так как он любит свою вторую половинку и не думает ее огорчать, да и дети же в дальнейшем появятся, посмотрите какие последствия сейчас пожинает Кристина Орбакайте из-за гражданского брака...
Так это одно и то же.
Гражданский брак это просто сожительсьво двух людей, законом не защищен, какое может быть приемущество? Пожили и разбежались, если есть регистрация, есть и обязательство. Иногда жить вместе удобно, все расходы на двоих или все на одного)) ) А вы то что хотите от "брака"?
))))уписываюсь просто от рассуждений на эту тему вседа. Разница есть, после оформления появляется много проблем. А ответственность мужчины от штампа в паспорте не зависит... ты жена, ты должна ))выбирай, а ещё если охото фамилию карапуськину на запендрищенко сменить и спрашивать у мужа разрешения жить так как вам удобно. Что ещё...а да, бабки на лавке, вы при входе для успокоения душ соседей показываете штамп в паспорте, а когда у него появится другая, вам официально разрешено избивать мужчину половником и вам ничего не скажут. Много радостей. Там такой огромный штам п загсе на лоб ставят, что без него жисть не жисть...