Свадьба, венчание, брак

когда и как нужно венчаться?

Венчание это не традиция, а глубокая вера двух крещеных, верующих и любящих друг-друга людей, готовых всегда быть вместе. Потому нет особого смысла совершать это таинство сразу после заключения брака (особенно в молодости) - от разрыва и измен это еще никого не спасало. Если Вы и Ваш муж люди верующие, то посоветуйтесь со своим духовником (или просто с батюшкой в любом храме) , именно они объяснят как нужно готовится к данному таинству. Здесь же могу лишь сказать, что не венчают в дни поста и по субботам (есть специальный календарь венчаний) , венчание должно происходить на тощак (а не после бакала шампанского, выпитого в ЗАГСе!) . Православная и прочие христианские церкви венчают только законных супругов.
Татьяна Шарапова
Лучший ответ
Когда вера в душе будет. Коль спрашиваете, у Вас её нет, незачем и венчаться.
Гаухар Айнаева
Когда будет в душе любовь и вера к Богу, а пока торопиться не стоит, это далеко не просто красивый обряд....
Можно венчаться и до ЗАГСа, если есть истинная вера в Бога
Можно венчаться сразу и после ЗАГСа, опять же если есть вера
Можно венчаться и через 5,20 да хоть после 70 лет совместной жизни с мужем, опять же если вы верите в Бога
конечно можно и венчаться без веры, но спрашивается зачем? гнаться за красотой этого обряда - глупо.
когда проживете с мужем 20 лет... и вот однажды утром проснувшись через 20 лет, посмотрев на мужа скажете, КАК ЖЕ Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! Вот тогда и можно венчатся!
венчаться можно сразу после загса, либо в другой любой день, хоть через много лет. да когда заходите, главное чтобы официально были уже расписаны
Пока такие вопросы есть - не надо))))