Свадьба, венчание, брак

Как вернуть браку былую страсть??? Очень охолодели отношения.

Хорошее общение процветает там, где слышны ласковые слова, дарятся теплые взгляды и делаются мягкие жесты, проявляются доброта, понимание и нежность. Усердно стараясь поддерживать хорошее общение, муж и жена не будут стесняться говорить друг другу о своих потребностях и смогут стать друг для друга источником утешения и помощи в периоды разочарования или стресса. «Утешайте малодушных», — призывает Слово Бога (1 Фессалоникийцам 5:14). В жизни бывают времена, когда впадает в уныние муж, и времена, когда такое уныние испытывает жена. Супруги могут ‘утешать’ и назидать друг друга (Римлянам 15:2).
Супруги, которые любят и уважают друг друга, не станут воспринимать любые выражения несогласия как нападки. Они постараются не быть друг ко другу «суровыми» (Колоссянам 3:19). Им обоим следует помнить, что «кроткий ответ отвращает гнев» (Притчи 15:1). Нужно быть осторожным, чтобы не унизить и не осудить своего спутника жизни, который изливает тебе то, что накопилось в его сердце. Ведь когда он таким образом выражает свои чувства, у тебя появляется возможность лучше понять его точку зрения. Постарайтесь вместе устранить расхождения во взглядах и прийти к согласию.
Вспомним случай, когда Сарра посоветовала своему мужу, Аврааму, как разрешить одну проблему, а ему этот совет не понравился. Тем не менее Бог сказал Аврааму: «Слушайся голоса ее» (Бытие 21:9—12). Авраам послушался, и был за это благословлен. Подобным образом, если жена предлагает мужу то, что не совпадает с его планами, он должен ее хотя бы выслушать. В то же время жене следует не захватывать инициативу в разговоре, а прислушиваться к тому, что говорит муж (Притчи 25:24). Если муж или жена все время настаивают, чтобы все было по его или ее воле, это говорит об отсутствии у него или у нее любви и уважения.
Хорошее общение важно также и в сексуальных отношениях супругов. Этим наиболее интимным отношениям в браке могут очень сильно вредить эгоизм и недостаток самообладания. Необходимо откровенно разговаривать друг с другом и проявлять терпение. Если каждый будет искренне заботиться о благе другого, у супругов вряд ли возникнут серьезные проблемы в половой жизни. В этой сфере, как и в других, «никто не ищи своего, но каждый пользы другого» (1 Коринфянам 7:3—5; 10:24).
Какие превосходные советы даются в Слове Бога! Конечно же, в каждом браке будут взлеты и падения. Но, если супруги придерживаются взглядов Иеговы, которые открываются в Библии, и строят свои отношения на основанной на принципах любви и уважении, они могут не сомневаться в том, что их брак будет долговечным и счастливым. Этим супруги будут воздавать честь не только друг другу, но и Основателю брака, Иегове Богу.
Настюша Петраки
Настюша Петраки
5 960
Лучший ответ
Страсть - это страсть, брак - это брак. Если охота, чтобы брак всегда был страстью - бегай в загс почащеи регистрируй новые страсти и распад старых. И никогда не взрослей.
Дана Карабаева
Дана Карабаева
53 706
развестись и найти другого
Ольга Мельник
Ольга Мельник
3 283
выпить виагру
поругайтесь очень сильно а потом займитесь сексом
будьте более раскованней

Похожие вопросы