Свадьба, венчание, брак

Вопрос женщинам чьи мужья сами ничем не помогают по дому? Заставляете их или уже руки опустились и легче самой сделать?

Когда получается его уговорить помочь мне в чём-либо по дому, начинаю его сильно хвалить и поощрять. Ему это нравится. Поэтому особых усилий не прилагаю для уговоров, а притворяюсь, что мне одной это не под силу сделать, он бросается сразу помогать.
Виктория Згурская
Лучший ответ
Что он должен помогать? Полы мыть? С этим я и сама неплохо справляюсь. Мужская работа-на нём. А вторая хозяйка мне в доме не нужна.
я не парюсь.
а что он должен делать??? ?
что то отремонтировать-мы обращаемся к специалистам.
готовить и стирать-меня не напрягает
Zhaksylykova-Aigerim
Я заранее перечисляю то, что хорошо бы сделать! Говорю об этом часто в течении нескольких дней с положительным контекстом и назначаю время. В процессе работы подхваливаю постоянно и заранее заготавливаю шоколад!
что могу делаю сама, что не могу приглашаю спецов. а просить уже надоело. да и уже перестала обращать внимание на это. сама управлюсь. если уж никак не получается, тогда начинаю просить, в ответ слышу нытье что я виновата что так получилось и почему он это должен делать. заканчиваю криком, но добиваюсь своего.
Alyusha Pacifik
мне муж во всём помогает, кроме уборки
мне как-то странно слышать, что мужа надо уговаривать помочь
Быстрее все самой сделать, и качественнее, у моего руки не из того места растут
Сначало вежливо просила, потом скандалила, а когда появились дети-подумала-на хрен на это существо тратить свои нервы, и портить себе настроение-есть рядом дети, я им нужнее, и распрощалась с ним. Живу чудесно...
Iura_Lena Iura_Lena