Свадьба, венчание, брак

если муж не хочет вообще помогать по дому, приходит как в гости, что делать?

пригласить второго мужа
Юлия Костина
Лучший ответ
бежать
Юлия Крук
Радоваться, что он есть. У других-то и такого нет, такому-то рады были-бы, а ты привередничаешь. Не нравится - отдай другой.
А можно как другие уже советовали - секса лишить: он-то выход найдёт, зато ты нетраханой останешься. Авось поумнеешь.
лишь бы денег зарабатывал и приносил все в дом
Людмила
Вы бы поточнее ситуацию обрисовали. Если он "пашет" целыми днями и полностью обеспечивает семью - имеет право побыть "гостем".
Ам Не Зи Я
Для того, что бы приходить как в гости, муж должен абсолютно обеспечивать семью и вне дома делать всё, для блага семьи. Если так не происходит - лишайте секса или во время полового акта, устанавливайте свои правила. ;) В противном случае - развод. Вступая в брак, нужно четко осознавать, на что Вы соглашаетесь.
Ася
не хочет помогать, наймите домработницу... пусть оплачивает.. А ещё лучше не помогайте ему в постели, пусть сам пыхтит...
Разводись.
Елена Нечаева
приходить в гости самой.
Попробуй кухню на ключ.... хорошо действует
Мой муж вообще ничего дома не делает, но зато деньги хорошие зарабатывает, чтоя могу каждую неделю домработницу вызывать к себе .
Тут очень важно, кто собственник квартиры, где вы живете.... если собственник квартиры муж, то он вообще может делать или не делать что хочет.... если собственник квартиры вы, то можете просто расстаться, он явно делать ничего не будет....
Viktoria Mikusheva
это бесполезно. Уже не начнет. Не вы его в детстве таким воспитали, и перевоспитать уже не сможете.
не стирать, не убирать и не покупать самой все
Тоже приходить в гости.
У нас распределение обязаностей. кухня моя я там готовлю, убираю, пылесосю. посуду за всеми мою. а муж убирается в зале, стирку разделяем, теперь детскую сделали, там тоже я буду убираться, скоро малыш появится. на муже двор-капает и т. д, а я цветочки сажаю. вот такие у нас обязаности
Ольга Иванова
Если Вы работаете, то тоже ничего не делайте, если нет, то это нормально.
Ella Michael
как сказал моей знакомой ее муж когда она претензии предъявила, "ты видела за кого замуж выходила, я и раньше ничего не делал по дому и не собирался" так что, что тут скажешь: часто мы сами виноваты, глаза видели что выбирают
распределить домашние обязанности, вы выполняете свои, он свои, дать испытательный срок например 2 мес. если не выполняет, жить врозь гостевым браком, друг другу назначать свидание и ходить по очереди в гости, но у него в гостях ничего не делайте, вы же в гостях.
Таня Гусева
смотря, что вам друг от друга нужно) попробуйте не делать тоже ничего по дому.
Конечно, готовность и желание помогать содействуют счастливой семейной жизни. Но иногда такую готовность приходится развивать годами в членах своей семьи. Может, есть смысл поговорить об этом, в уважительной манере выразив свои чувства. Муж, возможно, не понимает, что именно Вы ожидаете.
В Библии есть такой принцип: "Ничего не делайте из сварливости или тшеславия, ..заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других".
Успехов!
простимо, если устает на работе и приносит хорошие деньги!
Асема А
Сколько лет он в Вашем доме гость?
Общаться как с гостем. Накормить, пригласить в кровать. А вещи свои пусть сам стирает, да зашивает и в ремонт носит...
знакомо.... по -моему ничего и сделаешь... только развод