Свадьба, венчание, брак

А не всё ли равно есть в паспорте штамп или нет, если паре и так хорошо жить уже много лет?

Алина Брагина
С штампом проще. И в квартирных вопросах, и в вопросах кредитов, и в вопросах детей. Реально проще по многим бюрократическим моментам.

Вот случится что-нибудь с супругом. А второй ни помочь ни сможет ни увидеть его - потому что не является законным супругом. Это и в плане больниц, тюрем и т. д. Никакиеи доверенности не сработают - даже посылку на почте не дадут по доверенности. Скажут - чужой человек.

Плюс каждая женщина мечтает быть невестой в белом платье. Это же объявление на весь свет о вашей любви. Это гласность перед всеми. Это же прекрасно.
Emilbekova Эмильбекова
Лучший ответ
штамп важен когда хочешь что-то заграбастать себе. Вот представьте, живёт девушка. ни кола ни двора одни трусы с дырками. Встречает мужика, живут 10 лет, всё ок, потом авария-он погибает, приходит его мать и забирает хату, или сестра. кто успеет. Деваху на улицу. А если у них штамп---даже если погибает он через пол-года---усё, мама с сестрой отдыхают, хоть даже они может на эту хату пол жизни собирали и эта манда вообще палец об палец не ударила, деваха живёт как всё удачно сложилось. через пол-года мужичка другого встречает--и снова замуж конечно нужно. Надо же как -то расширяться. К пенсии ей уже будет что внукам оставить. Вот так умные люди живут (серьёзно подходят) . И не надо своих мам напрягать купи квартиру.
утешайтесь на здоровье) ) никто не против
если пока хорошо живут то все равно, а вот когда разбегаются штамп порой бывает не лишний
Это дело выбора каждого. Вам комфортно? Ну и не заморачивайтесь.
да ради бога. Проблемы, обычно, возникают когда пара решает расстаться, и начинает делить имущество. Вот тут то штамп в паспорте очень бы не помешал.
Лариса Попова
нет не все равно.. . знаете есть поговорка -если б было все равно люди лазили б в окно, а так в двери ходят.... и дело далеко не в материальном интересе и разводы тут не при чем- мелочь это все- духовность.. . вот в чем вопрос. Бездуховные, обезличенные.... у каждого свой выбор в жизни
Юлия Юрьевна
Мне - все равно, я не отношусь к числу ответчиц, которые любят вести нравоучительные беседы на тему "Ах, никакие вы не муж и жена, вы просто сожители! ".
Мне не всё-равно, мне нужна уверенность хотя бы в завтрешнем дне, и дело не в штампе как таковом, а к серьёзному подходу к отношениям между нами
[S
[... Sh@hnoz@ ...]
Лично мне всё равно. О преимуществах штампа и защищенности им рассуждают те, кто ещё не разводился, не делил имущество и не подавал на алименты. Как только сталкиваешься, сразу понимаешь, что штамп это не панацея.
Алия Умбетова
да нам то всё равно, только если что вам придётся носиться по судам и доказывать кто вы друг другу
Законный брак со штампом придумали чтобы защитить права каждого человека. Без штампа не докажешь, чье и кто из них копил имущество и как его делить? Без штампа легко выгнать жену ( мужа) на улицу, а со штампом можно по закону отсудить половину, защитить детей, иметь право на жилье, на деньги.
какой нибудь бабке соседке или завистливой однокласснице не все равно. конопатить мозг будет все равно))))
Анна Бертель
Юридически штамп очень даже важен!
Larisa Pilipiva
Всё равно, мои знакомые так прожили, зарег когда старшему было 30 лет
Oksana Fomina
Юлия Юрьевна а спрашивается зачем они зарегистрировались потом к старости , дети взрослые....а я скажу- поняли свою ошибку жизненную, они поумнели... ну уж лучше поздно чем никогда....
Если не собираетесь иметь детей.. все равно. Но имущественные права детей защищены только в браке. За свою жизнь видела несколько ситуаций: когда муж погибал после 3-лет совместной жизни, а родственники на следующий день после похорон выгоняли мамочку с ребенком буквально на улицу. Или второй брак у мужа был гражданский, и 20 лет он прожил с гражданской женой, потом инфаркт, а все имущество и дом отсудила 1 жена, так как брак с ней не был расторгнут. И вообще, если мой любимый мужчина меня любит, а жениться не хочет.. наверное что-то не так с ним.. или со мной. Зачем мне эта головная боль?
Грета Шейхова
Спрашиваете, значит, все таки что то волнует.
Kenzhegul Karsakbaeva
Ну если делить нечего и не надо усыновлять собственных детей, то нормально.
по мне так и так сойдёт.
а вот такие вопросы зададите, если наступит момент, когда хорошо быть перестанет;)