Свадьба, венчание, брак

А вы тоже верите в тупоумный бред (простите, но иначе это не назовёшь), что между отсутствием в паспорте штампа (вн.)

о браке и одиночеством стоит знак равенства?

Навеяно цитатой из некоего вопроса: "Если в жизни женщины появится Тот самый, а до этого она тролила тему семейных отношений и прям всё её раздрожало..." и ответами наподобие: "врядли они вообще встретят принцев -принцы не терпят злобное бабцо)" (орфография сохранена) и "не появится".

Я обалдеваю.
То есть, их понимании, незамужняя - значит, одинокая.
Они когда ставят штамп о браке - голову отвинчивают и на склад сдают, интересно?
Нет, нет верю. Сама счастливо сожительствую уже 8 лет без штампа в паспорте, и прекрасно знаю, что штамп в паспорте или его отсутствие никак не сказывается на гармонию в отношениях. Можно и со штампом быть одинокой в браке.
Сакина Ханнанова
Лучший ответ
мне показалось что этот ответ про то, что мужчины не любят злых женщин. НО конечно все взрослые люди прекрасно понимают--это не так. Совершенно разные типажи мужчин и предпочитают они совершенно разных женщин
Denis T
Мужчина или женщина без пары считаются одинокими. Опять же соглашусь с ответом выше если штамп не имеет значения то почему не поставить? Или все же имеет?))
Ольга Калякина
Югорск Студия Видеодом Имеет, имеет, но исключительно юридическое последствие. А для крепких семейных отношений штамп не имеет ровно никакой роли. Научитесь отличать психологию от юриспруденции.
Надя Марченкова Я скоро капслоком писать начну. Отсутствие пары и отсутствие штампа НЕ ЯВЛЯЮТСЯ синонимами.
Он, может, имеет значение для тех, кто планирует совместных детей и/или имущество. А для тех, кто не планирует (имеющиеся дети уже выросли, имущество у каждого есть своё) он зачем? Для них ничего не изменится.
Вы, наверное, на свой счет тот вопрос приняли.)))
Что-то в этом есть..))
Надя Марченкова И что именно в этом есть? Я не одинокая.
Если этот штамп ничего не держит и не значит, то почему столько полемики вокруг него? Почему его так боятся ставить? Ведь он же ничего не значит. По моему это лукавство для оправдания своей ситуации.
Irena Berlin
Югорск Студия Видеодом Штамп не значит ничего в плане счастливой семейной жизни, а вот юридические последствия он порождает. Надо отличать психологию от юриспруденции.
Надя Марченкова Штамп нужен тем, кто планирует совместных детей и/или имущество. А для тех, кто не планирует (имеющиеся дети уже выросли, имущество у каждого есть своё) он зачем? Для них ничего не изменится.
Где в ваших вырезках есть штамп в паспорте и знак равенства?!))
Вот как рождаются сплетни и сплетнюльки)))
Там про прЫнцев и семейных) или семья и прЫнцы только со штампом приходят?))
Marina Korlenkova
глупые рассуждения. да, без штампа в паспорте и женщины, и мужчины одиноки. потому что отвечают только за себя. Тут если порыться, можно найти много вопросов, порожденных отсутствием штампа в паспорте. Например - о совместно нажитом имуществе, наследстве, признании отцовства, недавно вот вопрос был - парня посадили, а девушку не пускали к нему на свидание, потому что хоть и именовали они себя супругами, а юридически они друг другу никто. Где то я вычитала такую фразу - штам в паспорте - это свидетельство о готовности принять ответственность друг за друга перед законом.
Сакина Ханнанова Не надо говорить о том, чего не знаете. Лично мы с моим мужем или сожителем, если так угодно, и без штампа несем ответственность друг за друга и заботимся друг о друге. А есть семьи со штампом в паспорте на фиг друг другу не нужны. И куда только девается эта гарантированная штампом ответственность друг за друга, когда люди наперегонки бегут в ЗАГС или суд разводиться?
так она не от одиночества злая
а от злости?
про штамп там речи не было
было про одиночество
Любовь Сямина
..не всё так плохо..
И.
Ирина ...))))))