Сама лежала в больнице пару раз, родственники лежали- навещали друг друга всегда спокойно, ни разу никто документы не спросил.
Так что и зачем это выдумывает и разносит?
Свадьба, венчание, брак
Кто придумал бред про то, что в больницу, мол, не пустят к мужу, если штампа в паспорте нет?
Ну.. . наверное, кто-то здесь на ответах. Я именно здесь такую версию видела.
А Вы не верьте и делайте, как сами считаете нужным.
кто-то из твоего окружения.
Женя Кожанова
при чем тут мое окружение?В моем окружении люди адекватные.
это разносят те, у кого мужья в тюрьме сидят или сидели ))
Может быть в разных больницах разные правила? Я дважды лежала в больнице, вход только по паспортам, правда, не думаю, что штампы проверяли, проверяли прописку и т. д. Детей до 14 лет еле уговорили пропустить, сработало то, что у детей есть загранпаспорта. И потом посетителей надо было заранее до обеда записать в журнал с указанием степени родства и адресом, ну хотя бы примерным, если не запишешь, то никого к тебе и не пустят даже с паспортом. Ну правда больница ведомственная, хотя и просто жителей живущих рядом туда уже тоже несколько лет кладут. порядок посещений для всех одинаковый. Дочкин одноклассник лежал в больнице, так там посещения только родителями и только по выходным в присутствии медсестер, о как, прям как в тюрьме. Одноклассники к нему попасть не могли.
Женя Кожанова
Тем не менее, даже если это происходит в ведомственных больницах - разве это повод утверждать это как аксиому?
Вам фамилию назвать?
Женя Кожанова
Сами придумали или подсказал кто?
Блюстители общественной нравственности.. . :)
это не бред, просто не под всё подходит.
в некоторых больницах есть строгий режим, а в многопрофильных - соответствующие отделения, куда не рекомендуется пускать никого, чтоб не тревожить больных, исключения составляют только близкие родственники (мать-отец, жена-муж, дети)
Женя Кожанова
Да даже при строгом режиме никто не спрашивает штампов в паспорте.И таких больниц со строгим режимом не так уж и много.Когда моя мать лежала после инсульта, к ней пускали только родных - при приходили, говорили, что мы ее дети и никто ни разу не спросил свидетельства о рождении.
Если только тюремная.
Не я)) )
Тот, кто дурак!
Возможно, при посещении больных документов и не спрашивают. А кто разносит эти сведения скорее имеют ввиду ситуации, когда родственники больного должны принять касаемо него какое-то важное решение (например, делать или не делать какую-то рискованную операцию) . Вот ТОГДА несомненно будут спрашивать у официального супргуа, а если такого не имеется, то родителей, детей, а не у гражданского мужа (жены).
Женя Кожанова
Нет, нам говорят конкретно - не пустят навестить.Ни о каких решениях речь не идет.
когда мой муж был в больнице у них был лист.. . они писали завтра придет такая то такая она мне жена! по этим спискам впускали на следующий день.. . в разных больницах по разному.. . вообще обязаны пустить
Женя Кожанова
Но у вас паспорт спрашивали на входе?
Roza Rozyyewa
да...