Свадьба, венчание, брак

Нужно ли пытаться возобновить отношения ради ребенка, если уже нет взаимопонимания.

детство у ребенка будет в любом случае, а вот ваша жизнь не повторится..
Татьяна Гальян
Лучший ответ
только при условии, что результат окупит затраты на возобновление.
если взаимопонимания нет, то и смысла нет.... можно договориться, и у ребенка также, будет и мама и папа.
Инна Михович
возможно, их стоит не возобновлять, а переводить на другой уровень - были супружеской парой, стали хорошими друзьями, знакомыми, родителями, принимающими равное (в идеале) участие в воспитании ребенка. В конце концов, у вас есть то, что вас и так связало на всю жизнь. Но если у вас нет желания снова жить с этим человеком как с мужем, любимым мужчиной - зачем тогда пытаться?
Уважение и взаимопонимание обязательно должны быть, даже если любви нет. Вам же придется общаться, живя вместе. Сумеете?
Энджи:-* * _*
Я считаю, что нет. Дети хоть и маленькие, а очень хорошо все чувствуют. Пусть растет в покое, в любви вашей. Родственникам мужа и ему самому общение с ребенком запрещать не надо, делить ребенка не надо.
Думаю, не стоит
нужно попробовать поддерживать холодно-вежливые отношения, ребёнку больно видеть и слышать как вы ругаетесь
Rinna B.r.o Production
Зачем? Кажется смысла в этом нет. Будешь мучиться и ребенка мучить, и тебе и ему хуже
Елена Халдина
скажем дружно: на хуй нужно!
оно Вам надо? Все равно хорошего из этот ничего не выйдет, ребенок Вам спасибо за этот не скажет, а вы жизнь свою растратите рядом с посторонним уже человеком.
*bl@ck Sh@dow*
Ради ребенка нужно быть счастливой. Не стоит наступать на одни и те же грабли.
Не стоит.
Нет! скандалы на глазах у ребенка не лучшее!!!
Елена Зайцева
зачем??? ?
вы думаете если ребенок будет видеть ваши скандалы ему будет лучше
Ни в коем случае... Вспомните грабли.... одну и ту же реку.... Это опыт.... чужие ошибки... Повториться уже вряд ли что сможет... Да и зачем возвращаться в ПРОШЛОЕ!! ! Нужно жить, как минимум настоящим.... максимум БУДУЩИМ!!! !
А прикрывать всё ребенком ...вообще ни в какие ворота....
Alinka Cuturuba
у меня такая же ситуация-тупик.
Лучше найти гармонию в ваших отношенгиях. Ребенок-ребенком, он всегда будет не первом месте, а у вас должно быть взаимопонимание!!!
Натали Ч.
А зачем? Ребёнок что бы видел "не здоровую" семейную жизнь?
Уж лучше день-с мамой, день-с папой.
Не стоит.
Алина Власова
конечно стоит, ведь ребенку одинаково нужны и папа и мама.
У меня подобная ситуация. Я решила, что ребенок должен жить в спокойной атмосфере, а родители всегда остаются родителями (при желании обоих) . Лучше жить отдельно и встречаться по поводу ребенка, чтобы он видел только позитив. Так вот и живем )))
ну нет взаимопонимания это еще ни катострофа! Бывает и хуже, смотря еще ребенку скока лет, все от обстоятельства зависит. Ну если есть еще какаета надежда нужно всегда идти до конца. Пробуй. я бы не хотел чтоб моих детей воспитывали чужие мама или папа.
Нет это только хуже сделает!! ! А так если у мужчины ток один ребенок, то поверьте через некоторое время он сам прискачет к вам ну или к ребенку!!!! а так только будете нервировать друг друга!! ! Я точно знаю у мя точно также с отцом вышло! =(((
ну возобнови.. пусть ребёнок растёт в доме там где нет любви и вечные скандалы) ) Ему это пойдёт на пользу
Jasmin Leonova
А почему бы и не попытаться? Может все изменится в лучшую сторону...
Нужно быть реалисткой и посмотреть правде в глаза. Думаешь твоему ребёнку будет приятно видеть как самые дорогие ему люди ссорятся? конечно НЕТ!!!. Ты должна подумать о своём ребёнке в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.