Свадьба, венчание, брак
Ради какой ситуации мама имеет право оставить своих детей родителям или б.мужу?
Папа такой же ТОЧНО родитель, несет такие же права и обязанности, если у мамы тяжелые материальные обстоятельства, нет возможности для полноценной жизни ребенка, то почему его не оставить у отца, родного ему человека?!
только спасение жизни
мама работает, например) ) условия плохие для проживания детей.. . а что значит - бывшему мужу? разве это плохо, когда и с отцом дети живут??
если только последняя степень онкологии.. . не дай Бог
Арина Румянцева
а при первой степени лечиться не надо?
Да в любой. Зачем искать причину, если просто хочется?
что значит оставить???? насовсем или как??? ?
например если родители уехали на заработки в Италию или еще куда-то ..ребенок с бабушкой дедушкой.... или если у матери тяжелая инфекционная болезнь которая требует длительного лечения... там несколько месяцев или пол года.... тогда еще норм.
а покинуть насовсем... это разве мать? какие такие ситуации?.. судить не буду бывает всякое в жизни у людей...
ради своего лечения... ради рождения ещё одного ребенка... я во время учёбы на сессии оставляла... на 3 недели.... в жизни бывает очень много трудных ситуаций....
Наталья Свежинкина
3 недели-это не года.
у нас у родителей права равные! так что если ребенок в состоянии решить с кем ему лучше и у родителей нет в этом вопросе разногласий- то ребенок будет жить с тем, кого выбрал.
У меня сын после развода остался жить с отцом, тогда ему было 13 лет и что?
мама имеет право оставить детей ради собственной смерти
Если детям с ней будет хуже.
Смерть тоже уважительная причина.
Валентина Распаева
что то мне кажется что "уважительная" здесь не уместно звучит
если ее кладут в больницу на лечение.
Если папа ребенка очень хороший и ответственный папа, а мама истеричка и невротик, то уж лучше папа.
если мать не может содержать ребенка, обеспечить ему самое необходимое, если у нее заболевание, которе не дает ей возможности нормально воспитыватьребенка (напрмер психическое) , или просто не хочет после развода ребенка оставлять у себя чтоб наладить свою личную жизнь.. . все обстоятельства имеют право на существование