Свадьба, венчание, брак
Вот подметила. Большинство на вопрос. простили бы вы измену, отвечают - Нет. А на утверждение, что виноваты в измене оба
В измене виноват только один человек и не надо все валить с больной головы на здоровую! Как сейчас очень модно стало говорить что если муж алкоголик, то в этом жена виновата, если муж изменяет тоже жена виновата, если у мужа отклонения в психике, то куда жена раньше смотрела? Очень выгодная позиция во всем и всегда обвинять другого человека, а я вот каков молодец-удалец! Очень много сейчас таких мужчин, практически каждый второй! Настоящее вырождение нации идет.
Zlaya Zaya
О, как вы правы!
ну так если изменил, значит не от хорошей жизни. Значит, чем-то она его не устраивает, и вот об этом ей и надо подумать, где она была не права и в чем ее вина, что муж от нее загулял. А если патологический бабник, так глазки видели, что брали, значит тоже виновата.
Zlaya Zaya
Господи, какая чушь. выговаривать нужно до измены, а не после. Не нравится, гвори, а не тупо молчи и не жди. что супруг экстрасенс, обо всем догадается. и вообще. Я склонна винить только себя за свои проступки, а не близких мне людей. полдучается, что живешь ради кого-то, всю себя ему отдаешь, про себя забываешь, лишь бы он был счастлив. А он предает, говоря, а о себе больше заботится надо было и т.п. Зашибись. Сдохнуть хочется от обиды и горя, а тебя ещё и обвиняют. Сердце бросаешь к ногам любимого, а он пинает его и контрольный выстрел делает -"Сама виновата, не так положила".
Zlaya Zaya
Обычно изменяют от слишком хорошей жизни, я заметила.
этот парадокс и приводит к разрушению семью, которая могла бы быть и хорошей семьей многие годы.
Что значит виноваты ОБА*?
Если не нравится жизнь с человеком- собирай манатки и уё
а не трахай на стороне кого то а потом приходи домой и ныряй к жене, делая вид, что все отлично
Измену не прощу никогда, это унижение и предательство для женщины
Zlaya Zaya
Точно! +5
Оба виноваты, если жена отказывала в сексе и при этом говорила: иди и спи с кем хочешь. Или если были проблемы с сексом, а она не хотела их совместно решать. Во всех других случаях виноват тот, кто изменил.
Я прощу! Очень не хочется работать)))
сложно об этом судить, не побывал в этой ситуации
ошибок не совершаю дважды, 1-ошибка, 2-уже выбор. поэтому, наверное, не рубила б концы, если была 1 измена. ведь действительно, надо искать причину в себе. в отношениях.. . что-то менять нужно.. . 2й раз если- то уже прощай, дорогой.
тут ведь и другая сторона медали.. -смогу ли я с этим жить? смогу ли принимать его ласки и поцелуи, не представляя его руки и губы на чужом теле... не будет ли противно... не будет ли больно...
Простить можно один раз. А если это происходит многократно, то стоит ли?
потому что у кого просто не хватает сил принять, и понимания самой сути этого вопроса.
Женщины, которые говорят, что простят не жили с этим "прощением"... Я вот простила, но никто не знает, что чувствовала еще 3 года, потом все-таки ушла. Сейчас знаю, что НИКОГДА не прощу, лучше одной жить, чем никак.
В измене есть только одна причина - нет любви. Нет ничьей вины и оправдания этому тоже нет.
Я тоже считаю что виноваты оба!
Значит не умеют поговорить, не умеют выслушать.. .
Не зря же на свадьбе молодым желают СОВЕТ да ЛЮБОВЬ!
Любовь то на 2 месте, на 1 - совет!
если будет во всем согласие, то и проблемм как правило нет, а нет согласия, то ищет тот, которого (которую) не поняли этого понимания на стороне.
Любовь то на 2 месте, на 1 - совет!
Zlaya Zaya
Да ну нафик. как правило, жертвы даже и не подозревают, что-что то не так. Живут ради любимого, всю душу, всё время отдают любимому. Ведь он требовал заботы, любви, верности. А потом оказывается, что нужно было догадаться, что вдруг там ему в голову взбрендило. Я за свои косяки склонна винить только себя, а не близкого и родного человека. Это ж элементарная отмазака, чтобы сбросить часть вины. если не устраивает что-то, говори и уходи. или исправляй. решай свои проблемы, а не беги от них. Тем более не обвиняй в них другого. Причиняет изменщик боль. и говорит сама виновата, не тем боком своё к моми ногам кинула. За эти два дня убедилась, что именно изменщики утверждают, что это фраза права. Порядочные честные люди в своём предательстве других не обвиняют!
Zlaya Zaya
Я вообще поняла, что замуж нужно выходить не по любви. А с ясной головой, , тогда. когда есть уважение и общие мечты и желания.
Вообще -это нивсегда виноваты оба-неправда! Кто изменил-с того спрос!
Эти рассуждения являются теоретическими. Зачастую к реальной жизни отношения не имеющими. Хорошо рассуждать про мужа соседки, но когда речь заходит о своем родном муже, все может несколько измениться.
да не всегда оба виноваты... .
есть такие мужчины -кобели, что сколько волка не корми все равно в лес смотрит.. .
и живут с такими мужьями, знают и прощают, а временами даже разделяют ложе с любовницами...))
Вы задались филосовским вопроссп. Конкретно сказать кто виноват нельзя. В жизни у людей бывают разные ситуации. Если например муж изменяет беременной жене, кроме как сволочью его не назовешь. Или например муж пападает в тюрму и что б ему облегчить жизнь жена отдаеться мачальнику тюрьмы. Иногда измены происходят для сохранения семьи. Физическая измена ерунда. Главное быть верным в душе. Коментарии пишите в мой мир. В ответах не отвечу.
Неверная посылка, а потому и разные следствия: нужно искать не виноватых, а причины. Если рассматривать брак как плацдарм для траходрома, то в измене нет ничего (ведь интрумент сам не истерся) , а если как слияние двух родственных душ, то измена уже становится преступлением, за которым должно последовать наказание.
В измене виноват только тот кто изменил! У каждого своя голова на плечах! И за свои грехи надо расплачиваться самому !
ну не факт что оба виноваты. есть такие люди которые просто без измен не могут! при этом в семье всё хорошо и они очень любят свою вторую половинку! я боюсь браться размышлять простила бы или нет. вот при ситуации учла бы все нюансы. но скорее бы не простила. противно осознавать близость мужа с другой.
мне кажется, что это зависит от возраста, когда юный -не можешь простить, а когда уже постарше-так уже и сам можешь позволить себе измену
Zlaya Zaya
Вот мне 37. Я и не подумаю пойти изменять, если меня что-то не устраивает. Хоть в 45, хоть в 55. Я буду решать проблему. Я никогда не позволю себе обманывать человека, с которым живу, делю горести и радости.
Я не виновата.
простить трудно, не заметить легче