Свадьба, венчание, брак

Вот подметила. Большинство на вопрос. простили бы вы измену, отвечают - Нет. А на утверждение, что виноваты в измене оба

Zlaya Zaya
Zlaya Zaya
3 999
В измене виноват только один человек и не надо все валить с больной головы на здоровую! Как сейчас очень модно стало говорить что если муж алкоголик, то в этом жена виновата, если муж изменяет тоже жена виновата, если у мужа отклонения в психике, то куда жена раньше смотрела? Очень выгодная позиция во всем и всегда обвинять другого человека, а я вот каков молодец-удалец! Очень много сейчас таких мужчин, практически каждый второй! Настоящее вырождение нации идет.
Татьяна Билявская
Татьяна Билявская
50 220
Лучший ответ
Zlaya Zaya О, как вы правы!
ну так если изменил, значит не от хорошей жизни. Значит, чем-то она его не устраивает, и вот об этом ей и надо подумать, где она была не права и в чем ее вина, что муж от нее загулял. А если патологический бабник, так глазки видели, что брали, значит тоже виновата.
Людмила Мерная
Людмила Мерная
88 210
Zlaya Zaya Господи, какая чушь. выговаривать нужно до измены, а не после. Не нравится, гвори, а не тупо молчи и не жди. что супруг экстрасенс, обо всем догадается. и вообще. Я склонна винить только себя за свои проступки, а не близких мне людей. полдучается, что живешь ради кого-то, всю себя ему отдаешь, про себя забываешь, лишь бы он был счастлив. А он предает, говоря, а о себе больше заботится надо было и т.п. Зашибись. Сдохнуть хочется от обиды и горя, а тебя ещё и обвиняют. Сердце бросаешь к ногам любимого, а он пинает его и контрольный выстрел делает -"Сама виновата, не так положила".
Zlaya Zaya Обычно изменяют от слишком хорошей жизни, я заметила.
этот парадокс и приводит к разрушению семью, которая могла бы быть и хорошей семьей многие годы.
Рита Кичигина
Рита Кичигина
90 088
Что значит виноваты ОБА*?
Если не нравится жизнь с человеком- собирай манатки и уё
а не трахай на стороне кого то а потом приходи домой и ныряй к жене, делая вид, что все отлично
Измену не прощу никогда, это унижение и предательство для женщины
Zlaya Zaya Точно! +5
Оба виноваты, если жена отказывала в сексе и при этом говорила: иди и спи с кем хочешь. Или если были проблемы с сексом, а она не хотела их совместно решать. Во всех других случаях виноват тот, кто изменил.
Я прощу! Очень не хочется работать)))
Фурсова Любовь
Фурсова Любовь
68 443
сложно об этом судить, не побывал в этой ситуации

ошибок не совершаю дважды, 1-ошибка, 2-уже выбор. поэтому, наверное, не рубила б концы, если была 1 измена. ведь действительно, надо искать причину в себе. в отношениях.. . что-то менять нужно.. . 2й раз если- то уже прощай, дорогой.
тут ведь и другая сторона медали.. -смогу ли я с этим жить? смогу ли принимать его ласки и поцелуи, не представляя его руки и губы на чужом теле... не будет ли противно... не будет ли больно...
Простить можно один раз. А если это происходит многократно, то стоит ли?
потому что у кого просто не хватает сил принять, и понимания самой сути этого вопроса.
Женщины, которые говорят, что простят не жили с этим "прощением"... Я вот простила, но никто не знает, что чувствовала еще 3 года, потом все-таки ушла. Сейчас знаю, что НИКОГДА не прощу, лучше одной жить, чем никак.
В измене есть только одна причина - нет любви. Нет ничьей вины и оправдания этому тоже нет.
Я тоже считаю что виноваты оба!
Значит не умеют поговорить, не умеют выслушать.. .
Не зря же на свадьбе молодым желают СОВЕТ да ЛЮБОВЬ!
Любовь то на 2 месте, на 1 - совет!
если будет во всем согласие, то и проблемм как правило нет, а нет согласия, то ищет тот, которого (которую) не поняли этого понимания на стороне.
Zlaya Zaya Да ну нафик. как правило, жертвы даже и не подозревают, что-что то не так. Живут ради любимого, всю душу, всё время отдают любимому. Ведь он требовал заботы, любви, верности. А потом оказывается, что нужно было догадаться, что вдруг там ему в голову взбрендило. Я за свои косяки склонна винить только себя, а не близкого и родного человека. Это ж элементарная отмазака, чтобы сбросить часть вины. если не устраивает что-то, говори и уходи. или исправляй. решай свои проблемы, а не беги от них. Тем более не обвиняй в них другого. Причиняет изменщик боль. и говорит сама виновата, не тем боком своё к моми ногам кинула. За эти два дня убедилась, что именно изменщики утверждают, что это фраза права. Порядочные честные люди в своём предательстве других не обвиняют!
Zlaya Zaya Я вообще поняла, что замуж нужно выходить не по любви. А с ясной головой, , тогда. когда есть уважение и общие мечты и желания.
Вообще -это нивсегда виноваты оба-неправда! Кто изменил-с того спрос!
Эти рассуждения являются теоретическими. Зачастую к реальной жизни отношения не имеющими. Хорошо рассуждать про мужа соседки, но когда речь заходит о своем родном муже, все может несколько измениться.
Жанна Фёдорова
Жанна Фёдорова
14 666
да не всегда оба виноваты... .
есть такие мужчины -кобели, что сколько волка не корми все равно в лес смотрит.. .
и живут с такими мужьями, знают и прощают, а временами даже разделяют ложе с любовницами...))
Ира Ирочка
Ира Ирочка
12 585
Вы задались филосовским вопроссп. Конкретно сказать кто виноват нельзя. В жизни у людей бывают разные ситуации. Если например муж изменяет беременной жене, кроме как сволочью его не назовешь. Или например муж пападает в тюрму и что б ему облегчить жизнь жена отдаеться мачальнику тюрьмы. Иногда измены происходят для сохранения семьи. Физическая измена ерунда. Главное быть верным в душе. Коментарии пишите в мой мир. В ответах не отвечу.
Неверная посылка, а потому и разные следствия: нужно искать не виноватых, а причины. Если рассматривать брак как плацдарм для траходрома, то в измене нет ничего (ведь интрумент сам не истерся) , а если как слияние двух родственных душ, то измена уже становится преступлением, за которым должно последовать наказание.
В измене виноват только тот кто изменил! У каждого своя голова на плечах! И за свои грехи надо расплачиваться самому !
ну не факт что оба виноваты. есть такие люди которые просто без измен не могут! при этом в семье всё хорошо и они очень любят свою вторую половинку! я боюсь браться размышлять простила бы или нет. вот при ситуации учла бы все нюансы. но скорее бы не простила. противно осознавать близость мужа с другой.
мне кажется, что это зависит от возраста, когда юный -не можешь простить, а когда уже постарше-так уже и сам можешь позволить себе измену
Zlaya Zaya Вот мне 37. Я и не подумаю пойти изменять, если меня что-то не устраивает. Хоть в 45, хоть в 55. Я буду решать проблему. Я никогда не позволю себе обманывать человека, с которым живу, делю горести и радости.
Я не виновата.
простить трудно, не заметить легче