Она хитрая, изворотиливая, лживая. Вся такая из себя ласковая кошечка. Отец мего мужа всю жизнь под каблуком у неё, используется исключительно как кошелек, которого она публично унижает, презирает и выдает из ЗП две сотни в неделю на сигареты. Она всю жизнь растила единственного сына подкаблучником и маменькиным сынком, он всю жизнь сопротивлялся, за что я его очень уважаю. А я прямая противоположность - никогда не отличалась покладистостью, характер у меня ужасный, но говорю всё в лицо. Встретив меня, муж начал расти - бросил ВУЗ, в который его запихнула мамочка, поступил туда, куда хотел, устроился на работу, стал полностью независим от нее. Сделал мне предложение, живем отдельно, сами по себе, независимо.
Она гадила нам всегда. Она хотела невестку подобную себе, чтобы можно было спеться и вместе еще из одного мужика сделать тряпку. Я старалась не общаться, но была хотя бы видимость нейтральных отношений. За неделю до нашей свадьбы, поняв, что прежние методы не работают, она приехала к моим родителям и заявила, что "такая невестка ей не нужна", оклеветала меня, что я шлюха и сплю со всеми своими друзьями, что я тащу ее сына в загс и хочу у нее недвижимость отобрать. Родители с ней вежливо попрощались. Что со мной было тогда, словами не передать. Я готова была пойти и своими руками убить эту гадину. Муж, узнав об этом разговоре, молча отвез меня к ней и при мне сказал, что матери у него больше нет. Она не угомонилась. В вечер перед свадьбой (которую мы отменили и решили идти в загс вообще вдвоем) она приперлась к нашей работе и орала "он тебе не нужен, отдай его мне!!!" Я, уже спокойная, взглянула этой твари в глаза и высказала всё, кто она есть и что с ней будет, если еще раз тронет моих родителей. На прощание прямо в лицо послала ее на три буквы и ушла.
Муж спустя месяцы начал с ней натянуто общаться. Он всегда был на моей стороне и просил прощения у моих родителей за свою мать, за которую ему стыдно. Но у этой твари нет ни капли человеческого. Муж сказал ей - полезешь к нам - прекращу общаться навсегда. Теперь она лезет ко мне. Пытается звонить, что-то там спрашивать, даже с ДР пыталась поздравить. Я сдерживаюсь - молча кладу трубку домашнего и не беру сотовый. Я хочу одного - чтобы она забыла про мое существование и исчезла из моей жизни, у мужа хватает ума общаться с ней так, чтобы меня это не касалось. Как вышвырнуть ее из своей жизни окончательно?
Свадьба, венчание, брак
Что сделать, чтобы свекровь навсегда оставила меня в покое и забыла про мое существование?
Окончательно не получится.. . Но уже очень большой успех и прогресс... Сочувствую тебе . Мне приходилось сталкиваться с такими упертыми людьми.. . Их, как говорится, могила исправит.... Главное, никак не реагировать. Даже самый великий актер не станет играть на сцене, если у него не будет зрителя ( это совет психоаналитика) . Можно только посоветовать тебе, постараться не реагировать бурно, когда молча кладешь трубку. Это очень трудно, но пусть тебе поможет мысль о необходимости беречь здоровье. Желаю терпения, Анастасия!
Правильно делайте. Игнорируйте её - отвяжется.
Поговори с мужем, пусть поставит её на место или действительно забудет про сына.
Послушайте у твари вырастет только тварь.. .
если ваш муж замечательный человек-его не могла тварь воспитать
ищите к ней подход
идёшь по правильному пути. только не обольщайся, свекрови нас переигрывают практически всегда. можно её копировать. поступки, слова. она тебе гадость-и ты ей туда же. это игра для успокоения нервов. а психовать ты будешь долго...
только расстояние может вас оградить от неё-переезд...
Знаете, жизнь длинная, и всему в этой жизни будет место. Не стоит говорить НИКОГДА, потому что вы не знаете, что еще может с вами случится и с ней, и с вашим мужем.... Может через какое-то время она поймет, что ее поступки были страшными и позорными и будет страдать и казнить себя за такое поведение.. . Вот я читала ваше.. . откровение и у меня было впечатление, что вы и есть та самая свекровь.... Уж простите великодушно....
Лучший вариант - уехать в другой город
Выходя замуж за своего мужа, Вы знали какое у него "приданное",но Вас это не испугало. Так что же теперь? Бардак перестаёт пугать только тогда, когда начинаешь не обращать на него внимание. Вы у матери отобрали единственного сына, она его воспитывала так, как считала правильным. Она его воспитанием поддерживала в себе силы, а Вы не просто отняли его, а ещё и кординально его изменили! Выходит, весь её многолетний труд насмарку. Поэтому она Вам и пакостит. А жили бы Вы по её правилам, были бы любимой невесткой. И ничего тут не поделаешь. Она его мама и он её любит независимо от её поведения, настраивать мужа против матери жестоко. Он хоть и не показывает, но очень страдает от этого. Не нужно её вышвыривать, просто наберитесь мудрости, засуньте глубоко свою гордость и ненависть, сходите к ней на чай и поговорите по-взрослому. Скажите, что благодарны ей за сына, что она его шикарно воспитала, что мать вы ему заменять не собираетесь, что вы ему только жена, что у вас своё место в его жизни. А она была есть и будет на своём - на месте матери. И что вы бы хотели жить в мире и не причинять друг другу боль. Найдите нужные слова, Вы же тоже будете матерью, если не уже. Просто у неё гипертрофированное чувство любви к сыну. Я с таким столкнулась, собиралась замуж за подобное, но как только поняла, что у меня нет желания всю жизнь маме доказывать, что я достойна её сына, помолвку расторгла.
любовь к свекрови измеряется километрами
развестись!
Как я вас понимаю-у самой свекровь еще та хитрая и изваротливая гадина! Для таких хорошей невесткой небудешь НИКОГДА... Будь хитрее, отвечай тем же не прямо, а намеками... Как говорит моя мама"хорошая невестка будет та, которая живет ДАЛЕКОООооо от свекрови"...
мою бывшую свекровь в ее ненависти ко мне не остановил даже наш с мужем развод. она доставала меня еще долгое время после развода, писала писульки в разные инстанции, пыталась отобрать у меня ребенка. но жизнь сложилась так, что в один прекрасный день мы с дочкой переехали в другой город. не из-за свекрови, просто так получилось. и именно эти 800 км, которые пролегли между нами, каким-то образом подействовали на нее. вот недавно звонила, поздравляла меня с 8м марта)) ) сама любезность. ну а у второго моего мужа родителей нет вообще. и это, я тебе скажу, лучший расклад из всех возможных! удачи тебе в твоей нелегкой борьбе!
Уехать в другой город и жить там с чистого листа, но только чтобы она не знала, а потом меняете сим-карты и все.
А ВЫ ЕЁ ПРОСТИТЕ, при этом сделайте подарок-недорогой, но памятный.
Слава богу у меня нормалья свекровь. хотя до этого тож была язва. думаю если есть возможность, то лучше дальше от неё уехать