Свадьба, венчание, брак

Можно ли в семье обойтись без скандалов и ссор ?

брак - это всегда сделка. даже кажущееся сотрудничество и благодать - лишь результат достигнутой договоренности и баланса интересов. когда баланс интересов нарушается - возникают ссоры. это неизбежно из-за жадности и эгоистической сущности человека.
Umida Atakulova
Лучший ответ
Совсем уж без ссор не бывает. Уж если только совсем друг к другу равнодушны, даже ссориться лень.
Анечка Чушкова
Да, запросто. Живые люди просто срываются.... Постарайтесь этого не делать. Очень миролюбиво написана книга Оууле Виилма, почитайте ее.
конечно!
Можно, но если вы понимаете друг друга, любите, боитесь приченить боль, а самое главное - общие интересы. Мой муж рыбак, а я ненавидела, когда он уходил на реку, но однажды пошла с ним.... и попалась. Теперь бегу впереди мужа, а ведь злилась и скандалила.
еще как можно... вот у меня муж "близнец"...уже 11 лет пытаюсь с ним хоть раз поскандалить нормально... ага как же... уворачивается зараза... и смывается... появляется только когда я остыну и забуду чё- хотела.... говорят все близнецы такие.
Анна Бабаева
Тамара Давидова(Анциферова) нет,не все
такие, как жириновский, не промолчат
:)
Таиса Антропова Я тоже близнец, но повыяснять отнощения я мастерица! А муж у вас просто очень мудро поступает.МОЛОДЕЦ
Скандалов можно избежать, а вот ссор-нет. Иногда так и тянет устроить скандальчик, а потом помириться-и все как в первый раз, так сладко! У меня это своего рода спорт, но пользуюсь этим ОЧЕНЬ редко!
Ольга Волк
Можно и нужно. Научитесь СЛЫШАТЬ друг друга. Умейте все решать вдвоем, и все у вас получиться.
Нужно.
можно, надо только научиться воспринимать ситуации, приводящие к ссорам иначе, или попросту забить на них, если не можешь изменить.. . и не давать выхода негативным эмоциям.. . учиться спокойствию, выдержке и терпимости...
Можно! научитесь уважать друг друга и прислушиваться к советам или интересам второй половины и все будет ХОРОШО! Если нет взаимопонимания-то семья не надолго!
Можно, но если сошлись два одинаковых темперамента, то очень сложно!
нет так небывает. люди эмоциональны.
такое просто нереально
Не только можно, но и нужно. Если каждый из членов семьи научится спокойно и внимательно выслушивать другого и понимать его, томногих неприятных моментов можно избежать.
D=
Dana =)