семью то создать может, но какая это будет семья, зависит от него самого в конечном итоге.
как он будет работать над собой, какие цели ставить, какого супруга (супругу) искать, на какой пример больше опираться: плыть по течению и смотреть на вечно срущихся родителей (или негативных примеров из телевизора) или найдет (прочитает, увидет, придумает) пример гармоничных отношений и по этому образу будет строить.
короче, все зависит от личного выбора, от ОБРАЗА семьи. этот образ главным образом закладывается с детства, но все можно изменить в любом возрасте.
Родители только могут посоветовать, мол "не смотри на наши плохие отношения", ищи лучшее. это будет честно и ребенку поможет не зацикливаться на том образе, который он впитывал с детства.
конечно, ребенку, который видел гармоничные отношения в разы легче построить свою счастливую семью.
но также он может отталкиваться от негативного опыта родителей как от образа, который он точно знает, что НЕ ХОЧЕТ в своей жизни. любой опыт - это просто опыт.
Свадьба, венчание, брак
создаст ли ребенок в будущем семью если был свидетелем развода ссор и тд?
а как это мешает ребенку создать семью то? Масса успешных семьян видели совсем не радужные картины семьи своих родителей и родных.
у меня мама с папой постоянно ругались. это никак не повлияло на мое желание создать семью.
создаст.. но вот какую.. и будет ли счастлив.... это вот вопрос..
все от человека зависит прежде всего
создают же
создаст
Да вполне себе создаст. Много таких взрослых знаю. У них нормальные семьи с детьми... уже по 5-7-10 лет в браке.
Зы: так же как ребенок выросший в счастливой семье вообще не факт, что найдет свое счастé и будет хорошим семьянином. Оно конечно оказывает влияние немножко, но совершенно не решающий фактор.
я была свидетелем развода и ссор своих родителей.. И что? у меня прекрасная семья.. Прекрасные дети.. у детей прекрасные семьи.. ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ...
Конечно, создаст. Если в семье родителей ссоры - это еще не значит, что дети не могут вырасти полноценными :))) Ссоры же не только у идиотов бывают :)))
Мои родители развелись, я видела, как наша семья медленно, но уверенно распадается. Но у меня все отлично - муж и дети, и никаких ссор :)) И у брата моего родного тоже все отлично в семейной жизни. Ведь мы точно ЗНАЕМ - что нельзя прощать и как не нужно делать, ведь видели главные ошибки в отношениях родителей.
Зависит от взрослого выросшего из этого ребенка
Если это самостоятельная личность, человек с критическим мышлением, то создаст очень хорошую семью.
по разному
может создать а может и не создать все зависит от нервной системы ребенка
Нет. Его нужно отдать в монахи
Да. Но скорее всего она будет такой-же, какую он видел с детства.
Развод, в некотором роде служит доказательством того, что М и Ж (родители) неверно строили взаимоотношения. Наверное, тут уже стоит "уповать" на Сознательность, уже выросшего ребёнка - хватит ли в нём знаний и желаний НЕ повторить сценарий Родителей.
Если детально, то в успехе создания гармоничной Семьи играет роль множество факторов, время нет обо всём писать, но во главу угла ставлю личностные самоощущения "ребёнка" - не всегда развод родителей укрепляет в детях негативные самоощущения, иногда развод служит избавлением от негатива и облегчением для ребёнка, от всего этого, на мой взгляд и зависит успешность или не удача в построении личных отношений.