Пришел к нам излить душу. Сидим, пьем чай, разговариваем. Он говорит:
-Жена - дура! Что раньше была, что сейчас! Залетела от меня... Эх, если бы не ребенок, давно бы разбежались. Бросил из-за неё универ, друзей почти не осталось... Убил на неё лучшие годы, убил свой рассвет жизни! А мог бы тусоваться с вами, учиться. Я впала в ступор, он зам. директора крупного предприятия, жена красавица, знает 5 языков, юрист- переводчик, работает у него на предприятии, дочка 10 лет, учиться хорошо, занимается танцами с 3х лет, живут в шикарном доме, каждые пол года катаются отдыхать за границу, а он плачет о том, что не бухал с друзьями, ведь большая половина друзей, которые закончили универ, выше рядового менеджера не поднялись, а не которые вообще спились! Очень жалко, если они действительно разведутся, посоветуйте, как можно поговорить с ним, что можно сказать, чтоб он не торопился с разводом??
Свадьба, венчание, брак
Сегодня лучший друг нашей семьи решил подать на развод.
Весь мой жизненный опыт говорит о том, что, скорее всего, у Вашего друга появилась любовница-отсюда и ностальгия по дружеским, ни к чему не обязывающим, посиделкам с друзьями. тоска по свободной жизни. Я думаю, что с мужчиной, думающим так сказать физиологически, бесполезно разговаривать. Поговорите с его женой. Пусть ослабит семейную цепь Геменея, пусть чем-то удивит своего супруга, пусть на время забудет о юристе-переводчике, и побудет просто.... хм.... как бы это культурно выразиться?... любовницей собственного мужа. Ведь "залетают"многие, но далеко не на всех женятся. А он женился в свое время-значит, их что-то связывало.
Вы думаете он Вас лично послушает? Вряд ли...
Дебил какой-то... хоть и зам :(((
Обычная история. Мужчины очень любят кого-то винить в своих косяках
Ирина Купесова
а вы понимаете что тут является косяком?
когда человек осознал, что жизнь это не погоня за деньгами- говорить с ним бесполезно... он уже выше тех, кто "все друзья не выше рядового менеджера... " он вас такой ж дурой посчитает, как жену... можете попробовать.. он посмотрит на вас мгновенье взглядом, каким смотрят первый раз... и не будет ходить к вам пить чай
как говорится: не было бы счастья, да НЕСЧАСТЬЕ ПОМОГЛО... очень часто люди не видят ничего хорошего в жизни, просто потому, что ЗАЖРАЛИСЬ и "рутина затянула". лучше всего поехать отдохнуть куда-нибудь, желательно с друзьями, чисто мужская компания, ну например куда-нибудь в Альпы, на лыжах покататься. несколько дней мужской компании, пьянки, похмелья, прочее - и все встанет на свои места, и ХОЛОСТАЯ жизнь увидится уже совсем в другом свете.
если нет - пусть снимет квартиру и пару месяцев поживет один, "наденет на себя" рубашку разведенного, возможно уже через пару недель он поймет, что "рубашка та не по нему сшита"...
А может он и говорил всё это вам, чтобы его отговорили. Есть в нас такое, что даже сами себе не признаемся до конца в своих желаниях.
Так и скажите, как написали. Все то им кажется в чужих руках йух больше. Хочется беса в ребро, а он не подворачиватеся. Врят ли от на что то решится, если до этого ничего в жизни не изменил.
Да, кризис, кризис. У мужчин вечно кризис.
Из вашего повествования, даже не смотря на то, что ДРУГ решил подать на развод, не ясно, кто реально является инициатором развода. Интересно бы выслушать его жену.
на сколько я знаю, суд и так даст месяц на раздумье, будет у них время подумать хорошо
жуткая история!
как минимум нужно посоветовать не торопиться и не действовать сгоряча
расскажите ему о том как вы видите ситуацию примерно в той же форме как описали тут
Счастлив не тот, кто таким кажется со стороны, а тот, кто таким себя чувствует.
Чужая жизнь - потемки, наружная показуха зачастую полная противоположность настоящим реалиям жизни. Не лезьте, сами разберутся.
Зажрался..
Жена у него дура, видите ли. А сам не дурак что ли?
Виктория Комлева
ага. так добивают такие придурки
у него, наверное, кризис среднего возраста
да депрессия у мужика, ему кажется что время летит, а все делает не то и не так... этому может быть ряд причин, неудовлетворенность собой, проблемы на работе, или же просто он устал, можно посоветовать однозначно не торопиться и поехать куда-либо отдохнуть. Может там ему удастся абстрагироваться от рутины и подумать над своей жизнью по лучше, и сделать верные выводы.
так и скажите, чтоб 10 раз подумал сначала и не рубил
ху с ним
ну так, в тихом омуте черти. или как там - в каждой избушке свои погремушки. вот так вот - не в деньгах счастье, а в тусне))))
никак. Он так решил, пусть разводится, это лучше, чем они каждый день сраться будут, вы ведь не знаете как они живут.... И на будущее, никогда в чужую жизнь не лезьте, а то будете виноватой:))
хз