Свадьба, венчание, брак
Что больше сдерживает женщину от развода, материальный аспект или убеждение, что ребёнку нужна полная семья?
страх неизвестности
Всё вместе. Вообще вдвоем легче прожить. Что одна - травинка в поле. А семья, да еще с многочисленными родными, готовыми придти на помощь, это опора и защита. Что может быть выше этого? Только для этого надо выходить замуж за ответственного человека и крепить отношения не только с ним, но и со всей его семьей. У нас дружат все.
ИМХО, желание непременно "быть замужем"...:)
Как правило, первое.
да в реале ничто никого не держит, если намерзело.. . ну только содержанок
меня наличие детей не преграда для развода, если такая возникнет ситуация. и муж об этом прекрасно знает. моя позиция, если брак неудачен, то детям с орущими, нелюбящими друг друга родителями лучше не будет, нет смысла сохранять брак такой.
Ирина Фокша
т.е. достойно, без криков вы не умеете?
Ольга Субботина
А надо человеком оставаться. И когда выходишь замуж, думать, за кого.
Каждой свое.
Некоторым и мифический "общественный статус жены" - уже повод для сохранения "семьи".
Кто-то ради денег/квартиры живет, кто-то считает, что ребенку нужна "полная семья", кто-то просто привык и не хочет все ломать, потому что считает себя неспособным жить заново.. . За всех однозначно не скажешь.
аспект
материальный аспект, ханжество, отсутствие запасного варианта, мораль.
Видете ли, уважаемый Ворчун, женщина уходит "ОТ", в отличие от мужчины, который уходит "К" .Женщина держится за понятие "семья" до последнего, сколько хватает сил. И, как правило, ни материальная сторона (мужчины сейчас не часто зарабатывают больше жен, увы), ни необходимость растить детей одной не удержат женщину, которая решила уйти "ОТ".Это значит, что предел её терпения исчерпан. Всё ...силы кончились....
Ирина Фокша
да да да
только на моей памяти всё больше уходят "К" мужчины....а женщины не....ёрзают...
Любовь Софронова
Полно женщин, которые уходят от мужа потому, что они им просто надоели или потому, что с приходящим любовником удобнее и проще, а не потому, что жить стало прямо уж невыносимо. Зачем держаться за брак-то? Какой в нем смысл., если отношения изжили себя?
Я, как не имеющая детей, а также не имеющая желания разводится, скажу... меня бы от развода сдержало желание иметь семью, в лице мужа и меня)) ) Ну не могу я без мужа любимого)
у кого как!
Конечно все вместе! Но зачастую -квартирный вопрос, не у каждой женщины свое собственное жилье .Купить или снимать практически невозможно . А дележка имеющегося жилья вымотает не только нервы, но и кошелек.