Свадьба, венчание, брак

Вопрос родителям, как бы вы отнеслись к такому выбору своей дочери?

Как бы вы отреагировали, если бы узнали, что ваша 18-летняя дочь встречается с 28-летним мужчиной? Но учитывая то, что без всяких там меркантильных целей, каких-то дурных мыслей. Ну вот вместе, потому что им хорошо вместе вдвоём.
Понятное дело, говорю о себе. Просто мама у меня, когда рассуждает о других людях, всегда говорит, (если есть есть разница в возрасте,) что лишь бы они любили друг друга и им было вместе хорошо находиться! Но тут -то уже не просто посторонний человек. тут уже я...
Просто речь заходит уже о совместном проживании у него, с июня этого года. Не загадываем, просто обсуждали это... Я уезжаю из родного города учиться туда, где он живёт....
П.С. Мой молодой человек старший преподаватель психологии и педагогики...
D.
Dashko.o .
у меня разница с мужем 12 лет.
Сначала у моих одноклассниц появились взрослые бойфренды, мама говорила :"Ну и что, наоборот, это лучше чем с 20летним шастать и прятаться по углам"
Когда я познакомилась с будущим супругом, моя мама напряглась, но потом приняла этот факт, так как выбора у нее нет.

Стали жить вместе через пол года после знакомства.. .
Маме нужно смириться, потому что это ваша жизнь, тем более парень приличный
Надежда ,
Лучший ответ
что интересного моей дочери было бы во взрослом мужчине? была бы против.
Саша Дьяченко
Если без всяких меркантильных целей, то оно тебе надо? Права Аксинья, потратишь лучшие годы на обслуживание эгоиста, потом он женится на ком то, а тебе на дверь укажет, а тебе из молодости одно воспоминание будет, как ты унитаз после него чистила, а все женихи женятся. в это время. Девичий век короток, надо его на себя тратить.
скажите пожалуйста а вы не читали тут вопросов почему со мной живет а на другой женится. мое мнение что ваш друг нахал. предлагает сожительствовать -если бы любил -женился бы а так просто побаловаться с вами-ну может вас это и устраивает только не пойму чем если вместе жить будете все равно придется и готовить и стирать и прочее. и делать все это для чужого дяди а потом локти кусать если он приведет другую- воля ваша и выбор жизни тоже- я бы своим дочерям не разрешила
Ирина Ковалёва
Я встречалась с парнем, который меня намного старше. Мне было 19, ему 31. И ничего, даже поженится собирались. Родители не были против, хорошо его принимали. Это ведь мой выбор, он меня любил.
Лидия Згама
Подумаешь, я за такого замуж вышла - на 10 лет старше. И что - 28 лет - старик уже? Или женатый? Если свободный, в жизни устроенный, - то не вижу препятствий. Единственное - только в девушке не совсем уверена, 18 лет - так мало, думаю, скоро ей захочется разнообразия и она его бросит. Просто потому что возраст такой. А так - плохого ничего не вижу.
Арм Вард
Моя дочь нас не послушала. ушла жить к молодому человеку, через год они расписались. А сейчас у меня уже есть 10-летняя внучка и 4-летний внук. Всем запретам вопреки. Желаю и Вам. чтобы все получилось по-настоящему.
Jale Alishova
С последней строки я и напугалась.. . а так все замечательно. ТОлько зачем жить вместе, если не жениться? Ну это моя принципиальная позиция. Чтобы моя доченька да за секс носки подлецу стирала (а кто же он, если еб-ть готов, а фамилию, руку и сердце дать- нет?)...
Разве порядочный и уважающий девушку сразу будет предлагать сожительство? Люди вы о чём вообще? Только дура согласиться обслуживать взрослого мужика.
28 лет по большому счету это еще мальчик) но против 18 лет - мужчина, конечно.

Жить сейчас нормально, но маму вашу понять можно, она просто переживает, в 18 лет не все понятно и вы наделаете ошибок, как она того боится. но без этого не прожить жизнь и это ваши ошибки будут или неошибки, которые вам необходимы. Сейчас кажется одно, а в июне еще неизвестно что будет.
Вам учится, вас увозит какой-то хрен с горы (это не личное оскорбление) , который не женится, и непонятно, будет ли нести за вас ответственность. Одно дело, что вы совместите учебу и продолжите встречаться, а другое, едете к нему, а когда вы разойдетесь, не дай бог, вы там будете одна решать свои вопросы. Дай бог, если он вас любит и уверен в своих действиях. И потом, со стороны по одному взгляду его на вас, маме будет ясно, что вас ждет.
Мария Ващенко
скажите сначала родителям что хотите познакомить их со своим молодым человнком, устройте званый ужин например. а потом уже обсуждайте это. у меня малый пока маленький, чтоб думать как бы я отрагирвоала. просто по свиом вомпоминаниям когда мне бывло 18 28-летний парень казался мне стариком, мне противно было)))) ) а судя из ситуаций которые видела я в жизни - когда идёт речь о посторонних людях - можно всё и всё нормально. а если речь о собственной дочери - уже совсем другой разговор.
Да нормальная разница в возрасте. Вот если лет на 30 старше, как у Гордона с его жинкой, у Диброва с его Полиной или лет на 36 старше, то тут стоит задуматься
Именно в таком возрасте познакомилась со своим буд. мужем и ему было именно 28) Маме когда сказала, она в ужасе была, пока не увидела его .Как вошла в комнату, так и выдохнула) ) сказала, что думала он лысый и пивным животом) А оказалось приятный молодой парень. Он сразу ей сказал, что мы собираемся жить вместе, она меня пыталась 2 раза отговорить, потом успокоилась, увидела, что серьезный, с работой приличной. Потом поженились, счастливы и мама зятем не нарадуется.

Она мама, ей положено волноваться.
На сегодняшний день это нормально. Да и раньше было. Если для Вас это нормально - то удачи.
10 лет шикарная разница!!!! и профессия хорошая))))
молодец преподаватель, нашёл малолетнюю дурочку. женится он не хочет а сожительствовать так пожалуйста
Gulim Kurmanbaeva
Если вам с ним хорошо, а главное интересно, и все такое прочее, значит все будет хорошо у вас ним.
Я вообще всегда выбирала мужчина намного старше себя, они умнее, и более взрослые, мне с ними было интересно. Ток что не волунуйте, это в порядке вещей!
Совершенно нормально бы отнеслась. А что такого, ладно если бы мужику было лет 40-50, тогда бы можно было повозмущаться. А так что? Молодой парень.
у меня родители смирились. тут главное подготовить их. познакомь их с ним. а разница в возрасте не очень и существенная
Людмила Лихо
Девушка, о чём вы тут говорите? 28? по вашему он старый уже? Мужчина в самом рассвете сил. Вы будите именно за мужчиной. Я понимаю, что мама может и плохо отреагировать, но простите, у него хотябы голова на плечах. Я думаю так, придёт он с букетиком цветов, с шампанским и тортиком знакомиться и мама увидит, что он взрослый, самостоятельный, умный и уже чего-то стоит в этой жизни (ну, если это всё так, я предпологаю) . Ваша мама, если и будет сразу в шоке, то осле поймёт, что отдаёт вас в хорошие руки, а не балбесу 19 лет, ведь парни отстают по развитию нас на пару лет, какой бы ум у них там ни был. Удачи, я верю что у вас всё получится!
Луиза Харзина
нормально, только 18 лет это ветер в голове и ни капли опыта. Да и товарищ учитель тож видать либо без царя в голове, либо без опыта
если мужчина тебя любит и уважает пусть делает предложение А так.... это сожительство, постель... Несерьезно Как только женщина пускает к себе жить мужика, он уже и вообще не считает нужным хоть как то переходить к серьезным отношениям Однако обязанности у тебя будут как у жены А что не так - чемодан собрал - и только его и видели У ментя ТРИ!! ! таких подруги Печальные истории.... Надо знать себе цену Просто так вместе не нужно жить это мужиков расслабляет А про разницу в возрасте - это все фигня Именно с 28-30 парень готов нести хоть какую-то ответственность.. . Повторяю, не дай посчитать себя легкой добычей. Хочешь быть вместе - давай поженимся, нет, не уверен - значит будем переписываться
Tolganai Nurakhmet
Делай так, как подсказывает сердце.