Свадьба, венчание, брак

Как бы поступили если бы вам не понравился выбор вашей дочери? например мужлан, или азиат, или там волосы не моет,

Главное, чтоб ОНА счастлива была!
Таня Уланова
Лучший ответ
Говорить что-то бесполезно. На ошибках учатся. Это её жизнь. Была ситуация-со школы встречалась с парнем, из армии ждала, долго длились отношения, но в один момент пришла и сказала-не хочу. Сейчас замужем за прекрасным человеком.
к родителям надо прислушиваться.
Главное шоб не уголовник.. . )))
Никак-это ее выбор и пусть сама узнает с кем живет и прочувствует. Моей дочки в июле будет 18-ь лет, за ней ухаживал молодой человек 28-и лет (все к ее ногам кидал-подарки, рестораны) . Парень серьезный, стоит крепко на ногах, но дочка его послала (видетели он ограничивал ее свободу-ей все друзья сказали, что она дура и такие мужчины на дороге не валяются) . Зато сейчас встречается с долбае---м и нищетой, которому по жизни в 26-ь лет ничего не надо. Я ей сказала-это твой выбор и тебе с этим жить.
Алена Филимонова А не рано ли в 17 лет с дяденьками встречаться? Ей еще учиться предстоит. А им в 26 - 28 лет захочется жениться и детей... Ровесников что ли нет...
Валентина Симонова сочувствую.. ибо уже 2 раза сталкивался с МЧ, которые явно бесперспективные дол...ебы
и никак это ребенок не понимает((
Я бы попыталась обьяснить аргументированно и конкретно почему мне это или то не нравится. Давить бы не стала. Попыталась бы применить сильнейшее оружие - насмешку!
Женя Сазонова
Чем больше препятствий - тем сильнее тяга доказать, что ее выбор - правильный. Ничего не сделаешь, пока сама не поймет. Придется смириться с тем, что опыт дочери может быть горьким. Но свое мнение выскажите - один раз и твердо. Это нам кажется, что дети нас не слышат.
Guli Ahmetova
Главное, чтобы вы как родитель не сидели у дочки в печени и главным мотивом её действий не был побег. Если вы общаетесь со взаимным интересом, у вас есть шанс быть услышанной. А так - нет.
Я уважаю выбор дочери, это ее жизнь. Я в свое время поставила маму перед фактом, теперь моя дочь повторила мой поступок. Поставила нас с мужем перед фактом. Нам ее выбор понравился, через 2 недели у них свадьба. А если бы не понравился, я бы попробовала потихоньку с ней поговорить, но не настаивала бы на своем. Повторюсь, это ее жизнь, ее выбор, а я желаю ей только счастья.
Бижу Ukkz
Как бы не отреагировала, это бесполезно. Пусть сама решает, это ее жизнь. А будешь отговаривать, или назло сделает, или будет обвинять потом, что отговорила.
В первую очередь жить с этим парнем придется дочери, вот и пусть сама решает нужен он ей или нет. Ради счастья дочери можно и свое недовольство спрятать подальше.
Ольга Итыгина И развод после рождения ребенка? Тут так категорично подходить не стоит. Смотря чем не нравится родителям избранник дочери. Если девочку приучали с детства к чистоплотности, например, то во время увлечения парнем и сексуальным влечением к нему, девочка на такие "мелочи" вроде не обращает внимания, а вот после заключения брака - все это и вылезает наружу. Привычки, небрежность, различие культуры...ссоры, развод. Другое дело, если парень не нравится только за то, что не нравится лично, не тот "Принц" которого родители хотели бы видеть рядом с дочерью. Тогда да, свой выбор родители для себя сделали когда-то, теперь должны дать возможность дочери делать собственный выбор МОЖЕТ БЫТЬ....
крайне сложная и щекотливая ситуация.
сталкивался уже с такой.
парень крайне не нравился, т. к. боксерчик и вращался в бандитских кругах.
закружил дочери голову конкретно, влюбилась.
несмотря на очевидность что он ее дурит, напрямую говорить что-то было бесмыссленно, т. к. на любую критику она реагировала очень болезненно и замыкалась.
поняв что открыто действовать нельзя, т. к. ребеноку начинает отдаляться, прекратили любые явные попытки "открыть ей глаза"
просто при случае, когда парень в очередной раз прокалывался, слегка подчеркивали это, делали легкий акцент на этом, спокойно разговаривали с дочерью, интересовались ее мнением.

в общем вода камень точит - примерно через год она сама поняла что это не ее человек.
объективно скажу что это правда, а не то что нам он просто не нравился.
Екатерина М
Ну тут смотря что.. если откровенное чмо.. то костми бы легла.. но это чмо бы свалило из ее жизни... я родитель в конце концов. А если это чисто мои несимпатии то засунула бы язык и все. Не всякий опыт в жизни полезен.. . чтобы узнать, что тюрьма плохое место в нее необязательно попадать!
Если мужлан: всё сделаю, чтобы её отговорить! Если азиат-вспомню, что у меня тоже когда-то был цветной парень! Ну а если голову не моет, то подумаю что дочь уже взрослая, и в состоянии напомнить любимому про голову...
это прежде выбор дочери и ни в коем случаи нельзя "врываться" в это... даже если он ( ее выбор) ошибочный....
все зависит от возраста дочери)) ) или я не прав?)))
..
мужики в дефиците надо беречь всех
Kasymova Nigora