Свадьба, венчание, брак
А что, теперь так просто развечаться? Пошел в церковь и взял свидетельство и все???
нет такого понятия развенчивания в церкви, а есть благословение на повторный брак!
Ольга Парфёнова
По нику не понятно кто ты, Он или Она. Вообщем спасибо за ответ. Теперь многое стало понятным
какая Церковь - такой и брак, все очень просто достаточно написать письмо с прошением в свою епархию, причина должна быть веской, самое лучшее прелюбодеяние бывшего супруга и все...
Для церковного развода должны быть ОЧЕНЬ веские причины, поэтому без разговора со священником не обойтись.. . Вот у него и спросите - все или не все....
Впервые слышу. Развенчаться можно, только с разрешения какого то там высшего церковного сана, при этом нужно иметь очень веские причины. Далеко не у всех получается.
Расторгнуть церковный брак может только архиерей или церковный суд, при наличии измены одного из супругов или других серьезных причин. Например, вины прелюбодеяния или обмана при произнесении свадебных клятв.
расторжение церковного брака реально при:
измене или вступлении кого-либо из супругов в новый брак;
принятие одним из супругов новой веры, отлучение от православия;
неспособность к рождению детей;
длительное безвестное отсутствие;
осуждение к наказанию;
посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей,
если брак был заключен незаконно (насильно, без уведомления о душевном расстройстве или другой тяжелой болезни, между близкими родственниками, при наличии законного супруга (супруги) и т. д. ,
злонамеренное оставление одного супруга другим.
Кроме этого, сейчас священники допускают церковный развод при медицински засвидетельствованных алкоголизме или наркомании, а также совершение женой аборта при несогласии мужа.
неспособность к рождению детей;
длительное безвестное отсутствие;
осуждение к наказанию;