Свадьба, венчание, брак

Чем грозит невенчание в церкви? Если просто в ЗАГС пойти. Это Как-то может повлиять на счастье?

Все это БРЕД сивой кобылы! !
После венчания, через год молодежь разбегается со скоростью звука!!! !
И не помогает даже венчание! !
МОЗГИ и УМ надо иметь молодой паре.
Я прожил с женой 32 года в мире и согласии в гражданском браке. Жена категорически против заключения брака. У нас трое дочерей.
K.
Kristina .
Лучший ответ
Только если вы воцерковленные люди, а если нет, то ничем не грозит.
Таня Турпак
ничем Это На счастье Повлиять Не может .
Главное чтобы между Людьми были чувства, уважение, Любовь..
боже какие слова ГРОЗИТ, а вы что православная разве.. . тогда зная законы Божии сами поймете.... Венчание -не гарантированный талон на счастье-это другое
Венчание совсем не гарантирует счастья, так же как и регистрация брака в загсе. И НИЧЕГО его не гарантирует. Милая Дамира, судя по детскому вопросу, Вы совсем молоды и совершенно не готовы к замужеству. Не спешите, наберитесь жизненного опыта.
ничем!
От вас зависит, если верующие - может и будет что-то внутри грызть, а так - ну как обряд может повлиять на счастье?
Ayagoz Omarova
А что может изменить венчание?? ? Помешались все на религии.. . Да живите вы по совести и не кланяйтесь никому!
Вообще, чем меньше народу на твоей свадьбе, тем у вас больше шансов на семейное счастье. А в церкви сейчас почти никто не венчается, и живут ведь как то
Венчание в церкве - способ зарегистрировать брак на небесах. Думаю, что нет. Это ничем не грозит. Просто, вы можете еще подумать, венчаться или нет - это ваше дело.
Я - атеист, недавно из - за того что я попал в реанимацию из - за заблевания головного мозга, я обратился с психологу, я ей сообщил о своем мировоззрении. Но! Как ни странно, психолог убеждала меня быть верующим. Вот, из этого можно сделать вывод, что лучше повенчаться в церкви.
По церковным правилам, венчание - это особое таинство, при котором Господь дает благодать на семейной счастье. Но это не гарантия того, что у вас все будет хорошо. Здесь очень много факторов от которых зависит ваше счастье. Это и как относятся к церкви жених и невеста, соблюдаю ли они посты, исповедуются и причащаются ли, читаю ли молитвы, и много других вещей, относящихся к друг другу, это и любовь и взаимопонимание, да и вообще человек должен это почувствовать сердцем и душой.... венчание.... жених и невеста должны прочувствовать всю глубину и важность этого таинства.. При этом конечно же Господь своим благословение не дает гарантии на ваше семейной счастье, Он лишь благославляет вашу семью, а то, будет ли вы жить счастливо или нет, зависит только он самих венчующихся.... Нужно жить по Законам Божьм и будем вам счастье.