Свадьба, венчание, брак

Это за грехи Евы? Муж в выходной может отсыпаться и отдыхать, а жена заботиться о нем, доме, детях и об отдыхе только

мечтать... потом .. под сосенками или в березнячке?
При условии что работают и зарабатывают на равных и даже жена больше.
Или жена должна требовать от мужа, чтобы хоть раз в квартал дал и ей выспаться? Сам предложить не догадаеться ведь
А кто заставляет жену брать на себя всю работу по дому и заботу обо всех членах семьи?)) )
Женщины сами приучают своих мужей чувствовать себя маленьким ребенком, который ничего не может и не хочет делать, чтобы помочь жене.
Надо уметь себя правильно поставить, тогда время найдется и на отдых.
Это совсем не сложно, поверьте.

У меня тоже дети были маленькие, и муж вставал к ним ночью по первой же моей просьбе.
А почему бы и не поныть немножко? Пусть муж знает, что вам тяжело, это подвигнет его на посильную помощь.
А мамам надо говорить прямо: чем учить меня тому, чтобы я все терпела молча, лучше возьмите и помогите.

НЕ НАДО НИЧЕГО ТЕРПЕТЬ, НЕ НАДО МОЛЧАТЬ, ГОВОРИТЕ БЛИЗКИМ, В ЧЕМ ВАМ ТЯЖЕЛО И АКТИВНО ПРИВЛЕКАЙТЕ ИХ К ПОМОЩИ ВАМ.
Гулима Кали
Лучший ответ
Я когда работала, в выходной спала сколько хотела, и требовать ничего не надо было.
Little Rose
Марина Мирзошарипова И дети были предоставлены сами себе или няне?
Это значит, муж обнаглел и сел на шею...
Евгения Лейман Это вы на нашей шее сидите.
Евгения Лейман Я такое впервые вижу, обычно муж работает, а жена дома ногти красит, знаю такие случаи.
Пусть не заботится, кто ее заставляет? Детей маленьких накормить надо, конечно, а остальные опции-на усмотрение самой женщины.
Маша Лейченко
"Это женская судьба" только для таких как Вы, которым мама и свекровь вбили в голову что так как живете Вы со своими благоверным=норма жизни.
Честно вот читаю постоянно Ваши вопросы и никак не могу взять в толк.... на кой черт Вы живете с "диванным-человеком" и тащите ВСЁ на себе? Я правда, впервые встречаю такую печальную историю замужества, иной раз мне кажется что Вы троллите.
Галина *****
Марина Мирзошарипова не такая она и печальная.гораздо печальнее есть.
А никто ни о чем догадываться не обязан! Совсеместная жизнь - это диалог.. . А то получается, что муж типа сволочь, а он, возможно, и не догадывается ни о чем.. .
Жизнь - это радость, а никакая не повинность...
Вот уж действительно за неосмотрительность наказание. Муж всегда чувствует, когда мне надо отдохнуть.
Марина Мирзошарипова Даже когда мне выставили артериальную гипертензию и диабет - и то не понимает. Говорит - ночью побуду полночи с ребенком. Прихожу - он спит, ребенок не спит, раскрытыя с температурой и кашлем. Он никакой реакции, жаропонижающее не дал, не растер, попить ему не дап. Я из соседней комнаты бегу. Это через 2 часа. Такая вот помощь
Я уже два часа как не сплю, дети рядом на диване сидят, сын книжку читает, дочка мультики смотрит, а жена дрыхнет. И это уже неделю так. И вобще так часто бывает, если я утром дома, а жене никуда не нужно с утра, то я даю ей выспаться.
Марина Мирзошарипова Рада, что не у всех так. Рада за Вашу жену
Кто везет на том и возят.... Мы женщины часто сами по рукам даем мужьям когда они инициативу проявляют и делают не по нашему.
Сауле Аманова
Я думаю, что все это отголоски войны. Мужиков было мало, и женщины привыкли с ними носиться как с писаными торбами. Эта модель передается из поколения в поколение. Я сейчас живу в Израиле. Здесь картина обратная. Израиль -страна иммигрантов. в далекий путь отправлялись чаще молодые люди, поэтому был период в Израиле, когда мужчин было почти в два раза больше, чем женщин. Когда я в выходной рано утром иду гулять с внучками на детскую площадку, там в основном с детьми одни папашки. Они тут такие трогательные отцы!
Anzela Kinzibaeva
Марина Мирзошарипова Хочу в Израиль!!!!
Это за свою неосмотрительность в выборе спутника жизни.
если у вас такой муж, то вы сами виноваты, что его разбаловали своим вниманием, мне муж во всём помогает кроме уборки, я бы терпеть не стала
Я так поняла у вас диабет? Мне кажется. у вас просто состояние плохое, вы давно обследовались у врача? У моей мамы диабет, она тоже непредсказуема, злостна. Я ее понимаю, она просто таблетки пьет, чтобы не отравлять жизнь своим близким.
Марина Мирзошарипова Пью таблетки и не сплю уже трое суток. Сын болеет. На больничный пойти не могу. Ночью я с ним. В среды был выходной. В четверг моя мама. чера свекровь. Сегодня муж. А по ночам - я. И сегодны тоже.Это не злость, я просто от усталости всумрак ухожу
работает у нас в семье только муж,
но он, в силу привычки, просыпается рано, даже на выходных,
так что в субботу и в воскресенье я могу поспать подольше, пока муж с сынишкой играет.
Мария Волкова
Опять эти долбаные феминистки. Ситуации вроде: "Пока я сижу, весь день дома, этот - прохлаждается на своем заводе! " надоели.
Umit Jetenova
Марина Мирзошарипова Я работаю на 2 работах и занимаюсь ребенком. Муж - на одной и вечерами на диване под телевизор. О том, что мне нужно отдыхать он подумал только тогда, когда мне выставили 2 диагноза и один неизлечимый и то,э то не относится к тому, что я имею право хоть раз в квартал выспаться. Просто по дому кое-что стал делать без просьб
надеюсь у моего сына Романа будет получше с логикой.
Umit Jetenova Надо было думать когда выходили за него замуж.