Свадьба, венчание, брак
короче, насмотрелась на жизнь своей сестры, у нее ребенок, в разводе она, муж каждый выходной прям со школы дитя забирает
хотя она против, лезет муж к ребенку и родители мужа со своим воспитанием, считают ребенок их собственность, а это страшно отдаляет от нее ребенка, так вот а они вообще нужны эти папы, которые живут отдельно, а ребенок с мамой?
Ну, надо заранее думать, от кого рожать.
Анастасия Шрейдер (Зуева)
Дык чем плохо общение отца и семьи отца с ребёнком )) только тем, шо маменьке не ноа ?))
Диана .
заранее не получится. Многие люди раскрываются полностью только после того как стали родителями. Они и сами в ахуе регулярно бывают от того, КАКИМИ они стали.
Что она как тряпка себя ведет? Не отдавать ребенка отцу. И пусть по суду потом добивается права с ним общаться. Я бы просто не позволила!
Татьяна Голева
может и мать отца приехать и прямо со школы ребенка забрать на выходные, не спрашивают
отец нужен только хороший. и не очень важно, каждый день или только по выходным. Если отец выполняет свою функцию, это хорошо. Если нет - плохо. Но ограничить родителя в воспитании, если он не лишён родительских прав, невозможно.
ребенок не виноват, что у него родители чучела позорные. ребенку нужны и мать и отец. и восстанавливать его один против другого не следует. а о том кто когда забирает ребенка нужно договариваться в суде! нарушение расписания - называется похищением, даже если это родной папа.
Татьяна Голева
а если б сама развелась а родственники папаши твоего ребенка без разрешения бы забирали? как тебе? хорошо когда о ком то можно сказать а вот о себе....
Ребёнок гермофродит ?
да пусть найдет другого мужа родит нового ребенка ей и палегчает
Ребёнок общий и каждый родитель имеет право на воспитание
Нет, не нужны. Нет пап - нет детей - нет проблем!
Всё правильно он делает. Что значит "лезет"? У родителей равные права.
Ребёнок такая же "собственность" бабушек и дедешек со стороны мужа, как и со стороны жены.
Сложный вопрос. Если она собиралась рожать для себя то надо было для себя и рожать, не выходя замуж. А вот отбирать ребенка полностью после развода, когда мужчина согласился на ребенка, взял ответсвенность, сколько то его растил и продолжает платить алименты - это дохрена хочет мама
от адекватности отца зависит
Татьяна Голева
может и мать отца в школу приехать и забрать ребенка к себе домой, она бабушка
Что значит « она считает, что их воспитание не правильное»? А они считают наоборот: ее воспитание не такое как им нравится . Есть определенные правила и порядок . Не могут договориться, так суд определит кто и как и сколько по времени будет общаться с ребенком
Ребенку это надо
что значит "со своим" воспитанием? а какое надо воспитание? однобокое от мамаши одиночки? и чтоб больше никто в глаза ребенка не видел? у меня мать тоже визжала прям и не отпускала к отцу, ни в деревню, ни общаться. но ведь я вырос и понимаю что за этим ничего не было кроме материного эгоизма и её бешенной ревности, а я до сих пор к этому отношусь как к детской психо травме (что безотцовщина)
Татьяна Голева
этот папа вместе с родней счиают ребенка своей собственностью и он везде берет ребенка, матери очень неудобно, а тебя не отпускала мама, это другая ситуация
Я так понимаю, что ребёнку повезло с отцом, но не очень с мамашей...
придет время и ребенок вам все это припомнит и тогда станет по-настоящему больно, но будет уже поздно.
Слава Богу он тянется к своему дитятьке! Значит будущее его обеспечено!
По закону отец имеет право на общение с ребёнком, если он не лишён родительских прав, и так же несёт за него ответственность как и мать.
Да всё просто решается, пусть он ей ещё троих сделает, чтобы поумерить её эгоизм
Были у меня знакомые. Умерла мать детей, бабушка взяла девочку и мальчика под опеку. Отец детей хотели видеться с ними, бабушка не дала, увезла их. Как только отец находил детей, бабушка тут же переезжала с ними. Потом поняла, что мальчика не потянет материально, но отцу не отдала, сдала в дет. дом (за что он не мог ее простить - внук), да и зятя он ей напоминал, не долюбливать его начала. А вот во внучке видела покойную дочку, потому не чаяла в ней души. Но отца к детям не подпустила. В итоге девочка выросла очень капризная, избалованная бабушкой, а мальчик обиженным на весь мир и не простил бабушке, что лишила его отца.
Считаю, что горе, когда отец отказывается от детей. Уж тут памятник при жизни матерям, которые могут в одиночку (не привлекая отчимов алкашей в дом) растить достойных детей или находить детям достойную замену отца, который будет их уважать или любить как родных. А вот прятать от отца - тут потом могут быть проблемы. Вот то, что родители в разводе - плохо, но таких семей много. А бывший муж сестры завел новую семью или нет? если нет, то есть шансы на сближение. Я, правда. не знаю ситуации. Но мои родители, например, разводились, но потом все равно сошлись.
Ответственность за воспитание ребёнка несут оба родителя, а не бабушка с дедушкой. В идеале и жить надо всем под одной крышей и не разводиться, но для этого надо идти на жертвы, растоптать своё Я, жить для семьи. Всем от этого хорошо, родителям и детям.