Свадьба, венчание, брак

А обязательно мужа во всем слушатся? А если не хочется и кажется что я больше его знаю...

Мария Кусова
знания не могут быть кажущимися... так знаете больше него или нет, вам не хочется обидеть мужа тем, что знаете больше него.. но есть еще и внутренний дискомфорт... вас гложет обида... он не очень справедлив...
Ира Баркова
Лучший ответ
Слушаться? Он кто? Надзиратель? Рабовладелец? Вы не имеете своего мнения? Пора уже понять, что Вы-ЛИЧНОСТЬ.
Asemgul Abdrahmanova
одна голова хорошо а две лучше
В слове *кажется* звучит сомнение, так может стоит хотя бы прислушиваться к мужу?)
я не всегда слушаюсь )
В семье всегда один умный, другой не очень. Как говорили муж голова, жена шея.. куда повернула, туда голова и смотрит. И к тому же.. всегда кто то старается в семье утвердиться главой и не обязательно муж. Но проблема всегда в том если всегда выяснять отношения кто главный, то семьи не будет. Но когда на тебя всегда будут давить, а ты этого не хочешь, придёт время когда это надоест. Или смиришься и заживёшь своей второй жизнью. Или раведёшься. Есть третий путь.. спиться.. У меня тёща учила мою жену, что бы та была хитрой, не доверяла мужу и вообще была как разведчик в стане врага. (случайно подслушал). Просто если ты предвидишь что у вас будут постоянные ссоры.. мне кажеться семью создавать не стоит. Жена не обязана слушаться мужа во всём. Мало ли чего он накуролесит... женщина хранительница семейного очага и в её дела умный муж лезть не должен..
Инна Москалева
Поздно начинаешь. Надо было, когда он тебе предложил тебе за него замуж выходить, его не послушаться, сказать: - да пошёл ты.... Ну а теперь что, теперь поздно.
Так, как Создатель установил главенство на мужчину, то если слушаться его не смотря на то что наше решение намного лучше, это может благословить Создатель. Но, это не значит что мы должны беспрекословно выполнять все желания мужа, п. т. ч есть моменты, когда нужно проанализировать - не приведет ли это к беде. В данном случае нужно серьезно это обговорить с мужем или даже со зрелым человеком.
Мария Кусова Согласна....
нужно ему ненавязчиво сказать о том, что вы хотите, и на время забыть об этом. Через какое-то время он вам предложит сделать именно это, но как-бы с его подачи. Я всегда так делаю. Мужчины хотят быть умнее, ну и пусть будут.
Замужество - это еще не значит, что отныне не нужно иметь своего мнения, своих привычек и своего пространства)) ) Главное не загоняться слишком =)
смотря какой муж, некоторых - надо обязательно, а то "секир-башка"
Нужно понимать, где его совет пригодится и даже необходим, а где сама должна решить, как поступить!
M B
Как папа сказал, так по маминому и будет)) )
Вы его слушайте, а делайте по своему!