Свадьба, венчание, брак
Скоро свадьба у лучшей подруги,меня приглашают в свидетели, а муж против категорически!Как быть?Мне оч. хочется!
Ну и правильно хочет! Желательно, чтобы дружка была незамужней - это известно)
свидетели обычно незамужние и неженатые бывают
Не могу утверждать, но мне кажется, что по обычаям свидетели должны быть не женатыми. По закону жанра свидетель и свидетельница потом крестные родители первенца и, возможно, их свадьба следующая. :-))
Опредилиться что для вас важнее семья или подруга
А чё , мужа не пригласили....
а что в этом такого?
тем более, если вам хочется.
я бы согласилась, муж не умрет-ничего противозаконного в этом не вижу. не каждый день такие приглашения поступают..
тем более, если вам хочется.
В свидетели принято брать только незамужних и неженатых. А Вы замужем, вам не надо быть свидетелем. Идите вместе с мужем в качестве гостя.
Мне интересна постановка вопроса "муж не хочет". Да мало ли чего он хочет или не хочет! Главное, что этого хотите вы. Вы замужем, а не в рабстве!
Скажи ему " Ну мне очень хочется! Я так давно не была свидетельницей (или вообще не была) . Потом ведь уже никто не пригласит. Он скорее всего ревнует. Он тоже будет на свадьбе? Или он не идет и переживает чтобы вас не "увели под белы рученьки" Тогда надо дать ему гарантии. Рассказать что он самый родной, любимый для вас, но вы не можете пропустить свадьбу любимой подружки и вы хотите быть рядом с ней в этот торж день.
Он идет, пардон. . Найдите ему компанию-с кем сидеть за столом. Неуютно самому. Опишите, что вы будете у него на глазах. Нечего волноваться.
Наталья В
Спасибо)))))
я бы не пошла. представте, как он будет себя чувствовать всю свадьбу. вам его не жалко?; ) да и ответственности много. лучше быть просто гостем))
Пойти с мужем
договоритесь с мужем, другого выхода нет, если не хотите ссоры
Сейчас свидетель - это просто символически. Спать и целоваться со свиделем за "молодых" не обязательно ))
Обычно в свидетели берут незамужних и неженатых.. . но если вас пригласили, а мужа нет, то наверное лчше отказаться, в том случае если вы дорожите отношением с супругом.
свидетели должны быть либо семьей, либо не женаты. по другому нельзя.
я пошла бы. ведь это лучшая подруга может и еще обидеться если не придешь, настоящий друг как говорится познается в беде)))) а лучше всего мужа туда тащить веселее будет я так думаю.