Просто интересно. Вопрос не корыстный, а про отношение человека. Говорит ли это о чем то?..
Речь не о том случае, когда требуешь цветы и подарки, А когда у тебя нет денег и таких доходов как работа, но он видит и знает о предстоящих расходах. Но ничего не говорит. Я не жалуюсь, просто хочу узнать говорит ли это хоть что-то об отношении человека?.. Сам он состоятелен, опытный в отношениях, даже сторонник того что мужчина должен обесп женщину. Но может видимо я не так близка ему? Еще раз говорю, я не требую, просто хочу спросить..
Причем расходы не шмотки не косметика,а непредвиденные расходы например лечение.
Свадьба, венчание, брак
Стоит ли задуматься об отношении любимого, если зная что есть трудности с деньгами, не предлагает в чем то поддержать?
Вы же сами пишите что он "о таких вещах он не знает". Знаете раскручивать мужчину на деньги это великое мастерство, и если кто то будет рассказывать что какой то мужчина пришел и осыпал подарками и деньгами кого то - не верьте. Вы как маленькая девочка, которая ждет что кто то придет и спасет ее от проблем, и при этом вы хотите выглядеть такой благородной девушкой которая ничего не просит, а может быть даже хотите чтоб он вас умолял принять помощь а вы бы для вида поломались. Так не бывает. Если вам так нужна помощь, так скажите ему прямо, что в этом такого если у вас отношения. вот если он вам откажет, тогда задумайтесь и называйте его скупым. А то детский сад.
Стоит задуматься, любимая ли Вы для него.
Ну а сколько стоит лечение, что у вас нет денег на него. .
(не ждите никогда ни от кого и ничего, чтоб не разочаровываться, но конечно было бы приятно если человек, зная что вам нужна помощь, предложил бы ее)
Поставьте себя на его место - а Вы готовы отдавать свои кровно заработанные на его непредвиденные расходы. Если оба готовы - это хороший задел для семьи. Если кто-то не готов - извините...
Может просто скуповат. Неприятно конечно, но зато в семью потом будет все нести !
Думаю, это ему стоит задуматься о Вашем отношении к нему. Вы уж извините, но я подобное именую бытовой проституцией. Мужчину подддерживаю, на его месте тоже не давала бы, а предложила бы перевестись на заочное и поработать попробовать. И не надо говорить, что совмещать работу и учебу невозможно.. . Возможно, еще и как. Все ИМХО.
значит вы ему были безразличны ...я для своих любимых звезду с неба сниму если надо будет... люди когда любя искренне очень оберегают своих любимок... некоторым нужно подсказывать, т. к мног работают или уж такие /васьки/..ну а если просто развлечение, то ждать заботы не стоит.
Вы знаете... лично для меня это был бы не то чтобы сразу показатель... но это очень важно. А для многих знакомых моих женщин это нормально. Поэтому реагируйте так, как важно ВАМ. Что чувствуете ВЫ. И ещё: вы как-то намекали ему? В принципе может быть такое, что он думает, раз не муж, то не должен. Сейчас многое изменилось, но я сторонница того, чтобы мужчина помогал женщине, если это важный вопрос.
Попробуйте просто попросить помощи, вот тогда точно будете знать и его реакцию, и его отношение. А пока он возможно просто думает, что раз не обращаетесь за помощью, то зачем навязывать