Свадьба, венчание, брак
мне 23 года, я равнодушна к спиртному, даже немного раздражает, но как вести себя в компаниях ведь везде надо поддержать
выпивающих?
я вас очень понимаю! Мне 28 и спиртное и сигареты я терпеть не могу! Раньше курила, но бросила эту гадость! Я тоже не люблю посещать банкеты! Одни нормально реагируют, а другие обижаться начинают!!!
"Надо"? А если на свадьбах будет принято по вене двигать, тоже "надо" будет?
растягивать пол- бокальчика на весь вечер.. а вообще, нужно не "поддерживать" выпивающих, а делать так. как хочется.
странные у вам компании. Неужели для общения с друзьями надо пить, а просто пообщаться им уже слабо без допинга?
Пейте сок. Выпивающих поддерживать)) ) Они в поддержке не нуждаются, напьются без поддержки. Поддержка будет нужна только на выходе или около унитаза.
Когда в подвыпившей компании есть такой вот трезвенник, это напрягает.. . Пить, так пить всем! Хотя я НИКОГДА не настаиваю.. . Но вообще в 23 года это уже смешно, чесслово! Алкоголь расслабляет, ни кто ж не призывает напиваться!
Аделя Далебаева
Это все равно что если Вы едите что то а Вам противен сам вкус чего то беее..
Если не хочешь, то и не пей.... а если хочешь просто составить компанию, то пей по маленькому глоточку )
Если будете уверенно отказываться, со временем и предлагать перестанут. Но при этом ведите себя нормально, без презрения к выпивающим и веселитесь вместе со всеми.
Ну, или скажите, что закодированы.. . )))
Лера Ройко
со временем и приглашать перестанут))) проверено. Раз не пьешь, значит не наш))) Подозрительный!
просто веселиться. я так всю жизнь делаю)
приносите себе бутылку минералки, навряд ли кто будет заглядывать в ваш бокал. Да и если вам нальют что-то алкогольное, то вовсе не обязательно это пить. И вообще: если вам неприятна такая компания, то зачем вы в неё идёте?? ? Интеллигентные люди не будут заглядывать в чужой бокал и спрашивать "тыменяуважаешь? "
выход один: либо поддерживать компанию, либо не посещать такие компании.
в чужой моностырь со своим уставом не ходят
Проблемы не вижу. Если я не хочу, просто пью воду или сок в компании и никто ко мне не пристаёт, если хочу, то могу выпить хорошего вина или коньяка со всеми вместе. В нормальной компании никто никого не принуждает делать то, чего человек не хочет.
можно и будучи без машины говорить что за рулем, все сразу понимают с первого раза
что значит надо? вас никто не заставляет пить! Ведите себя как обычно
кому надо? выпивающим? нахер такую компанию.
я не пью и мои друзья это понимают и принимают а не орут ах не уважаешь как так давай пей со всеми
купи машину, будешь говорить - "я за рулем седня"
поддержать стаканом? нездоровый бред несёте
Я прошу официанта, чтоб никто не видел, что если все будут пить водку, я виски (но это не виски а сок яблочный ) ...
Не ведитесь на "поддержать компанию" потом жалеть будете. Если организм отвергает, значит так ему надо. Лучше придумайте гастрит или т. п. А если не поймут - смените компанию!