Свадьба, венчание, брак

Если идельных людей нет, то почему мужчины меняют женщин, а женщины мужчин? Ведь все-равно идеала не найти!!!

Ну, если только это не блуд и распущенность, то, я думаю, ищут не идеального человека, а совместимого по большинству параметров -темперамент, интересы, мировоззрение, энергетика, даже запах, в конце концов. Внешне объект внимания может отвечать каким-то критериям данного человека - рост, вес, цвет волос, глаз, внешний вид и т. д. (выбираем-то мы сначала по "одежке"), а при более близких отношениях, выясняется, что находящийся рядом чужой, как марсианин, не сонастроен с тобой. А поскольку хочется внутреннего комфорта в отношениях, то мужчины и женщины пытаются найти, все-таки, свою половинку.
Лиза Русакова
Лучший ответ
Выведь е едите на завтрак, обед, ужин изо дня в день одно и то же блюдо!..; -))
Галина Галина На завтрак , обед и ужин??? На каждый приём пищи вам нужна разная кухарка?? Вы это просто так выразились?? -))
тот же аналог с мебелью и одеждой.
когда ты считаешь, что располнела, цвет не в моде и пр. или пора сделать ремонт - старые вещи выбрасываются на помойку и покупаются новые. и так далее...
А почему свинья роется в апельсинах...
Когда собираешь пазлы выясняется, что не только конфигурация имеет значение, но и рисунок.... Люди ищут свой пазл...
Ирина Супрун
Это уже переходит в привычку и останавливаются такие люди редко, даже в старости их тянет на приключения.
Ищем наиболее подходящих экземпляров.
Некоторые женщины ТАКИЕ НУДНЫЕ.. . Но, к счастью, не все.
Алла Зотикова
Инга Боровкова Ну так и найдите себе одну не нудную....Менять-то зачем?
Идеал-это сказка-фантастика, к которой мы можем и хотим стремиться (хотя и напоминает коммунизм!) . Это абсолютно не значит, что мы станем лучше, изменимся по мановению "волшебной палочки" Многое в жизни мы приобретаем с годами-с опытом. Люди (и мужчины и женщины) в принципе не ищут идеал, они ищут человека, которому они смогут прощать или закрывать глаза на какие-то недостатки. Ну если человек хороший и во многом (или в большинстве ситуаций) соответствует твоим критериям, то поверьте опыту-есть смысл поменять, потому что есть с чем сравнивать!
ИСТОЧНИК: Личный опыт.
Таня Сероус
Света Мошкова А если человек соответствует по большенству параметров, но всёравно уходит, то это как?
А мне жену менять нет смысла. А новые интрижки - как вспомнишь прошлый опыт - ну, одна морока, а все то же самое. Лучше не тратить сил, средств, времени (ну, эмоций мне не жалко!) , а заняться онанизмом (если приспичило, а жены под боком нет).
Глупцы надеются на лутшее, а получают и хуже, это относительно к тем, кто прожив и создавая отношения несколько лет и десятилетия, в омут с головой, в новое, не изведаное, меня если често эти отрыжки из прошлого ( мужчины с которыми я расталась по их инеацтиви) раздражают
Богиня Богиня
gormonalnie vspleski, poroi tolkajut
Надежда, а вдруг повезет ))))))))
Ирина Першина
Драйв!!))
Юлия Fedorova
потому что хотят найти приближенное что то к идеалу
Возможно идеала не найти. Главное быть идеалом друг для друга.
Татьяна Прасова Дык енто, как рвз и есть идеал. :))
Так потому и меняют, что идеальных нет...
надежда умирает последней...
ясен пень - ищут НАИБОЛЕЕ БЛИЗКОЕ! к идеалу
Ира Карих
Дело не в идеале, а в том, есть любовь или нет...
Ищут..!!
ну потому что женщина ищет того как правило романтичного и привлекательного, а мужчинам в основном как-то не до романтики, ну если самое малое, и то только сначала!!!
[]
[Your|Dream ] Bj*