Свадьба, венчание, брак

а какие документы нужны что бы просто расписаться, 25 недель беременности, сколько ждать своей очереди?

на 25 уже помойму можно и сразу. главное справку с гинекологии взять и распишут через неделю. или так с 28 точно не помню. А так если совершеннолетние паспорта и заявление от вас+эта справка. вроде все, а да перед подачей заявления гос. пошлина 200рублей

Да паспорт менять надо. там около месяца. +200 рублей вроде на замену паспорта
И справка да. Через неделю нас с ней расписали.
А происходит это так. Вам назначают время обычно часов 10, вы приходите, стоите очередь в зал бракосочетания, вы расписываетесь по три раза, вам говорят 2 минутную речь (объявляю вас мужем и женой) После чего вы обмениваетесь кольцами, забираете свидетельство, паспорта с печатями и выходите. Все
Вероника Степанчук
Лучший ответ
паспорт и заявление. Поговорите с администрацией, мол так и так. По закону ждать не менее месяца. а там как очередь будет, поищите "непопулярный загс" - свободных дней должно быть больше.
Иришка Афонина
если фамилю поменять хотите, то месяц сроку на обмен паспорта, потом 2500 штраф в России... а так собирайте справки, распишут сразу.. . или чуть попозже, разные районы разные возможности..
ну вот а ещё говорят браки не залётные (это не к вам )
справка о беременности и ждать неделю или две а то и сразу
Если замуж невтерпеж, то два паспотрта (свой и его) и справу с женской консультации о беременности. Правда с "пышностчми" не успеете, но замужем окажетесь
Пришла в ЗАГС, было 26 нед. хотели сократить срок ожидания, сказали принести справку с ЖК, сократили всего на неделю (после подачи заявления через 3 нед. расписали). Паспорт, оплаченная гос. пошлина (200р.) +заявление. Паспорт поменяла за неделю, ну и через две все остальные док-ты, мед. полюс делают месяц, но на это время выдают заявку на оформ. мед. полюса, с кот. мед. услуги оказываются в полном объеме
сокращают срок ожидания до 10 дней только если вы на 36 неделе. А так в общем порядке. Обычно месяц и два дня