Свадьба, венчание, брак

Кто знает, обязательно ли одевать платок на голову, после снятия фаты?

У всех по разному!
Надежда Шушпанова
Лучший ответ
Угу.
И окровавленную простыню после первой брачной ночи вывешивать на всеобщее обозрение обязательно.
обязательно бриться налысо. . ага.. . как? ? вы еще не в курсе? ? мне соседка давным давно про такое рассказывала. поэтому я и фату не надевала. . да ну ...нафиг! ! лысой ходить :))) ...милая барышня вопрошающая! ! и где только вы такие приметы раскапываете? ? самим не смешно??
насколько я знаю, это мусульманский обычай и одевает платок свекровь. Хотя я могу путать в том, кто одевает.
Zhannet $$$
Зависит от традиций в той среде, где вы собираетесь жить.
Ирина Евсеева
зачем это? ерунда полная! можешь просто фату не снимать если уж боишься с не покрытой головой быть.
а мне это старый обычай вообще не нравится!
Если не хотите не одевайте, свадьба - это ваш день и что делать вам решать!
Да, есть такой обычай. Будущая свекровь одевает платок, а невеста одевает свою фату маленьким девочкам, и по очереди с каждой из них танцует.
Natali ***
если вы про венчание, то могу сказать, что меня венчали без платка и без фаты, но я знаю что платок нужен в церкви, венчание правда происходило в русской церкви в Германии и порядки у них своеобразные
это наверное, что-то национальное? Или очередной бред которую придумала тамада, что бы отличиться от себе подобных. Может сразу паранджу?
Дарья Ивакина
Ну насколько я понимаю - фата - некий символ невесты, девушки, а платок символ жены, женщины
это не бред, а очень древний русский обычай, который мы сейчас не соблюдаем
на сколько я знаю, да.. это же обряд того что невеста становиться женщиной и хозяйкой очага домашнего
Это что за бред? ? о_О