Свадьба, венчание, брак
Здесь есть такие кто простил измену мужу или жене? Стоит ли прощать?
я НЕ простила, и вам не советую)) ) зачем надо не пойми кого, когда всегда можно создать новые отношения с другим человеком?)) ) Вы же не носите платье, которое стало мало или велико, те которое УЖЕ НЕ ПОДХОДИТ)
для начала- просит ли он прощения) ) потом - как он его просит ) еще потом -насколько дорого стоит ваше прощение))
Он любит ту женщину или банально переспал? У каждого человека есть право на ошибку. Время лечит. Только уж если простите его так потом не попрекайте, может это все случайно произошло. А как Вы об этом узнали?
Татьяна Губарева
мы поссорились.. он ушел поплакаться другу за бокалом пива... а оказался в компании, где здорово выпил и по пъяной начал тискаться с какой-то малолеткой 17летней.. говорит, что мало что помнит и это врядли даже можна назвать "секАсом", но факт остаеться фактом.. на другой день сам все расказал.. сейчас каеться, извиняеться и т.п.
не знаю что такое измена. а если просто потрахался с другой - так это нормально...
W G
ничего страшного...
Нургул Жумабаева
А если жена потрахается с другим это нормально? Не противно после другого мужика с ней спать?
можно привесить громкий ярлык и всех и вся упрекать в случившемся а вот разобраться в чем причина ( наверняка и ваша вина есть) и принять нужное и важное жизненное решение- это сложно, и еще если любишь- простишь- конь о 4-х ногах и то спотыкается-но его не пристреливают а обучают
это зависит от вас,, если высможете забыть и начать с чистого листа, не попрекая мужа при каждой удобном случае, то безусловно, стоит,, если, конечно, он с той женщиной завязал и у него с ней было несерьезно, а так, "несчастный случай на производстве",
А если муж по жизни ходок и ни одной юбки не пропустит, или у него с той женщиной любовь,,, то лучше расстаться
простила, посмотрела на это с его стороны-я вся в ребенке в зеркало наверно и не смотрела, ему внимания ноль, пошла в салон изменилась внешне и он увидел меня, со временем боль прошла, просто если уже прожили много лет, не факт, что он плохой (или я) , факт, что все совершают ошибки, а ему сказала" твой писюн не изотрется, значит и имею право на то же! "на том и решили, что без измен
надо уметь не только простить, но ещё и вычеркнуть это, чтобы каждый раз, при очередном скандале, эта тема не всплывала. Иначе какая это жизнь получится. Вы сможете перешагнуть через свою гордость или обиду?
Простить 1 раз-мудрость, 2 раза-великодушие, а 3 раза-глупость
Я простила. Хотя очень хотела развестись. Ничего хорошего из этого не вышло, продолжил. Теперь вот опять думаю о разводе, но еще не решила. Прощения выпрашивает, орет, что любит, жить без меня не может, говорит бросил ее.. . А у меня доверия уже никакого. Пока вместе, но скорее всего в ближайшие дни на развод подам.
Алёна Гергель
и правильно сделаете. В вашем случае, он не исправим уже.
такие вещи нельзя прощать.
я не простила первого мужа.
Я перед свадьбой узнала, не простила
в вашем случае, я бы сделала исключение, и простила бы его. Была у меня похожая ситуация, правда это было задолго до брака еще. И он не сам лез, а девка влюбленная в него, когда он был в нетрезвом виде затащила. Я его простила, и запретила пить без меня вообще. И сейчас у нас все хорошо, он меня сильно любит и я его. Второй раз не простила бы уже точно. Так что думайте. И еще, простить простишь, но помнить всегда будешь, это факт.
У знакомых так было муж изменил муж наша бабушка сказала надо простить (если это не правило) т. к. ты не знаешь может он хороший отец, ты не самая красивая и умная полно достойных женщин, где гарантия что второй ...будет лучше.
Стоит если стоИт.
Любовь прощает всё. Но решать Вам. Согласно Библии единственное условие разрешающее развод, это измена. Бог понимает, как человеку трудно простить предательство, поэтому Он позволяет самому человеку делать свой выбор. Всё взвесьте, оцените, и думайте больше не столько о себе, как о детях, ведь они нуждаются в обоих родителях.
смотря какой была измена, бывает, что кто-то вам назло его соблазнил, а мужчины - они ведь такие слабые в этом смысле, а уж если специально, в здравом уме, то сволочь.... я не знаю, как бы поступила. Но думаю, что если бы осталась с этим человеком, то всю жизнь бы думала об этом и колола бы глаза ему этим и мучала бы себя....
Слава Богу в такой ситуации не была! Есть мужчины, которые заслуживают прощенье, а есть, которые его не достойны. Проанализируйте, хотите ли Вы продолжения.. .
П. С. Я бы не простила...
А я бы не смогла простить.. . Всегда завидовала своим подругам, которым мужья по 3-6 раз изменяли, а они их прощали и жалели при этом. Я бы просто СОЖРАЛА его и себя, и семью нашу после такого.. . Мужики, конечно полигаммы по природе, но если ты захотел вступить в брак, то все - табу.. . И насколько я наслышана, если ты простишь его один раз, то он дальше опять пойдет налево...
Вообще человеком правит РАЗУМ!!!! Ты сам как захочешь так и будет. По пьяне или нет не имеет значения. Это твой разум! И виноват ты только ты. Прощать такое нельзя. Потому, что будет еще раз и еще раз. есть люди которые хуже животных, так как животными правят инстинкты... А человек разжигает инстинкт похоти разумом... Вот и все дела. Все зависит от воспитания человека. А у нас сейчас нравственности мало...
Прости и забудь!
Умный человек тот кто умеет прощать! Это главное качество в жизни.