Свадьба, венчание, брак
муж мне клянется что любит,а сам гуляет налево и направо,врет глядя в глаза.Я его очень люблю,но терпеть больше нет сил,
просто не договаривает, что любит за хавчик
если детей много то придется терпеть а если один найдешь еще кучу мужей получше
поднимите свою самооценку
зачем позволяете вытирать о себя ноги?
верить надо не словам, а поступкам
зачем позволяете вытирать о себя ноги?
верить надо не словам, а поступкам
Так это вам решать... врят ли он изменится
Когда любят - не гуляют направо и налево.
И он будет продолжать это делать всегда. Оно тебе надо? Ты молодая, симпатичная, а уже превратилась в тряпку, дала слабинку и наверняка поросла комплексами, которые он в тебе развил. Беги от него пока не поздно, чтоб через 20 лет не карить его за неоправданные надежды и загубленную жизнь.
И не слушай бред про мужскую полигамность, что мол все гуляют, второй будет еще хуже, что надо терпеть, тут очень любят это втирать, это не так. Начни наконец любить себя, ценить и уважать. Пока ты этого не сделаешь - не жди этого от окружающих. Мужчины чувсвуют женскую уверенность в себе. Бери себя в руки, соберись с силами и не позволяй вытирать об себя ноги.
Ваш муж удобно устроился. Не с Вашего ли позволения? Как он Вас любит? Только на словах? Может быть Вам до сих пор было достаточно клятв, а теперь хочется большего? А выражаете Вы свою любовь? Умеете ли Вы так проявить свои чувства, как ни одна другая, и только для него? Знаете ли Вы его потребности в подробностях и тонкостях? Даёте ли Вы ему возможность узнать себя и совершать для Вас поступки? Умеете ли Вы не только дать, но и попросить? Может стоит поучиться? Взаимопонимание добывается совместными усилиями. Вы, наверное, мало изучили друг друга. Больше бывайте вместе, наблюдайте за его привычками, угадывайте его желания. Пока Вы рядом - используйте все возможности сблизиться. Разбежаться большого ума не надо, и делается в одночасье.
Есть психологические тренинги для семейных пар, проводились раньше на Селигере, сечас не знаю где. Если заинтересуетесь, разузнаю для Вас. Вот после такого тренинга пары на грани развода приходят к мирному соглашению, воскрешают чувства и живут вместе. Раскоройте свой потенциал. Другие девицы знают и умеют, вероятно, не более Вас но они не обременены детьми, а значит привлекательнее для мужчины. Зато он Ваш муж, и у Вас есть его клятвы в любви. Берите его и делайте с ним что Вам нужно. А все остальные (любовницы) будут на вторых ролях до тех пор, пока первую Вы им не вручите. Или в них отпадёт потребность, потому что Вы изменитесь.
Хотя, не зная всей Вашей ситуации, и пишу соответственно, наобум.
Если вы его любите, то что мешает вам принять его право гулять направо и налево?
Традиция связывать любовь и необходимость физической моногамности берёт своё начало в привычке считать, что отношения двоих всегда должны быть одинаковыми. Якобы если любит- значит не захочет сравнивать с другими. Далеко не всегда и не у всех это так. Некоторым мужчинам для того, чтобы чувствовать, что его любимая лучше всех, нужно постоянно в этом убеждаться. Если Вы действительно любите этого мужчину, то попытайтесь понять его мотивацию и дайте понять ему, что вам неприятны его действия, которые он предпринимает в тайне от Вас. Если у Вас с ним есть взаимная любовь, то остаётся только улучшить межличностный контакт, избавиться от лжи в отношениях, договориться о ВЗАИМНЫХ уступках. Если Вас не устраивает то, что он делает это в тайне от Вас, договоритесь, чтобы он звонил Вам и спрашивал разрешения. Если Вам небезразличен именно этот человек, а не просто исполнитель роли "мужа". то стоит поискать вариант отношений, который устроит всех.
Есть мужчины такие "альфонсы", будет гулять, будет и жену любить, и ничего вы не сделаете. Вам либо принять его таким какой он есть, либо.. . У нас с мужем есть один знакомый, любит семью, все для нее делает и на стороне женщины есть. Живут уже лет сорок, жена всегда говорит, нагуляется вернется и он приходит. Для дома только что луну с неба не достал. Дети его любят. Не знаешь как лучше.
Клин вышибают клином. Найди себе нормального самца)
Значит судьба такая. Не бойтесь, вы и одна справитесь.
Вот читаю -пишут-все разводись итд. Да бросить, развести и уйти всегда успеешь. Если спрашиваешь здесь-значит не до конца устала. просто уже не знаешь, как его вернуть в семью. Мой взгляд-это дать ему понять, что он тебя теряет, а по фото видно, что не только тебя. Люди начинают только тогда ценить, когда что-то висит на волоске и можно этого лишиться. У меня есть 2 подруги-тоже было и с ними, когда они родили, а другая беременна была вообще. Одумался, остепенился и ребенка вот еще одного сбацали. Она не рубила с горяча, а простила и дала еще один шанс.
Нужно оценивать ситуацию, что будет с тобой после ухода итд. А гордость все могут показать, что в наше время не всегда правильно.
Значит есть, если терпите и задаете вопрос. У Вас еще есть сомнения - что лучше- гулящий муж и материальное благополучие или гордая бедность? Определитесь - среди современных полумужиков, гулящий не самый плохой вариант. Хуже -пьющий бьющий и нищий.
любит - правда. Мужчины идут на сторону не ставя целью разрушать семью. Мог бы правда маскироватся получше. Ваши действия - не можете терпеть - почему? потому что так принято? тьысячи семей живут с этим. Не терпится - разводитесь. Есть шанс выбрать лучший вариант - вперед.
Или наплюйте на его дурную привычку - он первый насторожится вашему безразличию. Ищите выгоды своего положения.
Нет сил терпеть - разводись
а где вопрос?
В отношениях, вранье самое неприятное и больное!
Рвите с ним не раздумывая!
разводитесь, из этого ничего хорошего не выйдет
Разводись!
если любите-терпите. Обычно мужчины возвращаются в дом, где пахнет борщом и пирогами.
дак ведь терпишь же... и будешь терпеть... потому что боишься одиночества. Тут не столько любовь, сколько страх одиночества. Жаль мне таких баб... боятся что то изменить к лучшему в своей жизни.
К сожалению, ген моногамности очень редок, но есть определенные техники по переводу гена полигамности в моногамность. Недавно читала и о работе энергий в подобных случаях. Боюсь, что Вы не одиноки, но если Вы его любите, а он Вас - то можно и побороться за Любовь.
Не терпи, он не исправится.