Свадьба, венчание, брак

Вот многие здесь жалуются на невесток....недавно была у подруги-мальчику 1,8 года..не говорит еще...ее свекровь заявила

во всеуслышание: какой-то он больной у тебя! я-в шоке....вот сволочь! а ее муж даже слова не выронил....как буд-то ничего не случилось..Вот откуда такие свекрови берутся?
а с молоду дурой как была так и к старости ума не набрала- еще получит свое от судьбы за такое
Анастасия Кулешова
Лучший ответ
А папа промолчал? Ну и отец.. . Да и подруга Ваша хороша, надо же нормального мужика в мужья брать, а не такого...
Татьяна Запишная Девченки! пока они сами жили в общаге-он нормальным был...мы ведь вместе тогда в общежитии семейном жили! Я сама-в шоке от него! как к его маме приехали жить-полный пипец!
а ребёнок на самом здоровый? вОТ Это клевета
Татьяна Запишная Дети начинают говорить в разное время! кто до года, а кто-после 2-х...у меня ребенок тоже поздно заговорил-теперь не остановишь...и заговорил сразу предложениями , не шепилявил и твердо говорил все звуки
От всех таких словечек есть чудесное, очень помогающее словосочетание - идите на йух. Действует безотказно....)))
"добрая и чуткая" свекровь.
от таких вот мужей слюнтяев, которым своим мамашам рот прикрыть кишка тонка
во всех ссорах и разборках между невесткой и свекровью виноваты СЫНОЧКИ, как грится с их молчаливого согласия.... ИМХО
Аня Божко
Татьяна Запишная это понятно...но кто же тогда как не свекровь виноват в том, что у нее "дите" выросло тряпкой?
Либо ее свекровь в ее молодоости тоже обижала, теперь эта женщина типа мстит (мол, мне плохо было и тебе пускай тоже, невестушка) , либо она просто ревнивая дура (к сыну ревнует, что типа "от груди дитятко отняли", либо она никогда не встречала отпора. Я бы на месте этой Вашей подруги, ответила на слова свекрови "так ведь в Вас пошел. в вашу породу". И так почаще, только не на сына ее указывала бы (на мужа то есть) , а на нее саму.. .
или бы съязвила ей в ответ: типа "а разве у Вас с вашим сыном не так было? "...
На самом деле свекрови добреют, когда у них самих в семье или личной жизни что-то хорошо становится. .
У меня есть несколько подруг, которые решили устроить личную жизнь своих злых свекровей... так вот, когда одну из свекровей похзнакомили с мужичком, она оставила на полгода в соверешнном покое своего сына и невестку! Да и потом меньше к ним приставала, не до них ей было.. .
Многих женщин делает сволочными и стервозными одиночество к старости, особенно, если они ничем не увлечены по жизни (хобби, муж, внуки, другие дети, своя внешность и т. п.)...
Ирина Карамышева Свекровь ответит: "нет, моя порода хорошая, это твоя полное г..но." Вот и все. Как-то Вы беззубой представляете себе такую свекровь. "Ах, она растеряется сразу..." Такие люди за словом в карман не лезут.
а у неё-внук здоровый значит? вот дурында-сама себя обхаяла.
Elen Shark
реакция мужа самая правильная,,, собака лает, караван едет,
Пусть говорит, что хочет, пропустить между ушей и забыть,
К году и восемь чего то говорят дети обычно,,, пусть не четко, но все таки, так что иногда стоит прислушать и проверить ребенка,, хотя бы для очистки совести, Если все в порядке, то расслабиться ,,а нет так помочь ребенку
Norela Curteanu
Лизок Тараканова хэх, реакция мужа правильная? в том что он молча принял мнение матери о том - что его ребенок дебил?
я могу только на свекровь пожаловаться и то уже привыкла и все с юмором воспринимаю. вообще правдатеток-свекровок- очень мало адекватных уних у всех не сыночки, а прынцы как минимум
Ната Син
Татьяна Запишная ух-ха-ха! вспомнила свою свекровь...она всем щебетала, что ее сыне-вылитый Рики Мартин....ух-ха-ха....
Есть дети которые начинают говорить, после двух-трех лет, а потом не остановишь
Развитие ребенка - ИНДИВИДУАЛЬНО и общих рамок нет.
Свекрови надо было ответить - а в кого ж ему больным то быть? Если только в вас.. .
На месте бы вашей подруги, я бы свекрови объяснила куда ей пойти. А муж тряпка.
Да ну и бабуля !!!
Пусть подруга сконцентрируется на ребенке и его развитии, все остальное ерунда.
Татьяна Запишная молоденькая она...за ребенка обидно...так плакала она, бедненькая....