Свадьба, венчание, брак

Жена просит второго ребенка, я я не хочу. Я последняя свинья? (первому мальчику 8 лет, жене 30)

да не то чтоб свинья, просто если есть возможность родить почему бы и нет, от вас не так то много и требуется)))))))))
Амира Мусаева
Лучший ответ
Яночка Красава Не так и много. Всё что осталось)
Фаина Пономарева промахнулась..
Вы- хороший человек. Не хотеть второго ребенка- это нормально, тем более, если понимаете, что не можете его обеспечить.
Солнышко * А с чего ты взяла,что он=хороший? Просто процитируй его слова,характеризующие его как порядочного человека. Обычный эгостичный мужчинка
а доченьку-лапочку разве не хочется?
папулю будет любить больше всех!
Яночка Красава Нет, спасибо )
Нина Шеверденкина а почему вы так отрицаете противно дочери?
ну и правильно . на фиг оно вам ?
Я считаю, что необходимо рожать второго, тем более есть ЖЕЛАНИЕ и возраст у жены еще позволяет!
и как можно не хотеть ребенка?
если у вас есть возможность содержать двоих то почему нет? и возраст подходящий и разница у детей оптимальная. когда ребенок один, он игоистичен (уж простите!)
Яночка Красава Вы правы насчет эгоизма у одного ребенка, но...
Почему нет:
1) я хочу пожить для себя, а не для дет.сада/школы
2) я хочу нормальной жизни с женой, а не ее жизни ради дет. сада/школы
3) разница уже не оптимальная, момент потерян, так сказать )
И самое главное, а почему ДА? Woulds't thou be a breeder of sinners? )
Я не просила, а перед фактом поставила, сейчас спасибо говорит! Вам стоит лучше сейчас второго сделать, а то потом рожать будет сложнее и ребеночек слабее может быть. Да и отдохнуть еще успеете, а то потом сподобитесь поздно, только отнянчитесь и внуки пойдут.. .
Сейчас самое то, и сертификат еще получите. Соглашайтесь, все равно ведь не отстанет!
Яночка Красава Не исключено. Но в мои планы это не входило.
вы не свинья, но поймите ей уже 30, чем больше лет тем сложнее выносить и родить, поэтому соглашайтесь на второго, и вашему сыну будет в жизни с братом или сестрой лучше.
Юлиана Романчук а если кушать нечего будет двоим, то как же лучше?
растить на макаронах?
Натали Шевченко ну .если вопрос стоит ,что он не хочет потому что нет финансов,то конечно и одного достаточно,а если их собственных соображений,то не пойму тогда,почему второго не родить?
Самки тебя сейчас с говном съедят за то, что ты посмел иметь собственное мнение по этому вопросу. Есть брухленосительницы, которые считают, что роль мужа в семье заключается только в том, чтобы содержать их самих и их потомство, которое, к слову сказать, не всегда имеет к нему отношение, о чём сам кормилец порой и не догадывается. Вот, кстати, по теме.
Alika :ъ
у нас тоже мальчик уже большой и я хочу еще может даже двоих но пока ни как не получаеться возможности такой нет а если возможность есть то почему бы нет! доченьку лапочку это же крутто а папу как будет любит сильнее всех на свете!
не хочешь своих, будут чужие
Яночка Красава Собственно, это меня должно расстроить?
Если не хотите, не соглашайтесь! Говорите как чувствуете! я считаю одного ребёнка достаточно! Я женщина и не хочу второго ребёнка! я хочу пожить и для себя тоже! Моей дочке 16 лет, я ухоженная, молодая, с отличной фигурой и наслаждаюсь жизнью! Не понимаю желания многих женщин рожать и рожать! не хотите и не надо!
Юлия Добровольская А моей знакмой 43 года, больше 30 ей не дать. Старшей дочери 24, живёт в Москве (пригласили на работу), младшей -9 лет. С фигурой -всё отлично, 30- летние могут позавидовать.
Просто вам деньги даются, видимо, не просто так. Вы на них зациклены. Как прокормить ребенка, как одеть, это сейчас такие деньги!
Хороший мой, если ваша жена сейчас не родит 0 потом может быть поздно. После 30 лет очень большой риск.
И самый тяжелый вопрос. Вы любите своего сына? А ведь жизнь это непредсказуемая штука. Сегодня он жив, а завтра нет. И что будет с вашей семье, когда вы останетесь одни? Жена никогда вам не простит, что больше нет детей, вы не простите себе свою жадность и упертость. У меня столько знакомых, которые потеряли детей. И сама потеряла. И, наверняка, у вас тоже такие есть. Подумайте.
Иесть еще один ньюанс: Если между рождениями детей большой срок (больше 5 лет) , то любовь ваша к малышу ни с чем не сравнится! Это совсем по другому. Гораздо больше, крепче, нежней. Не знаю, как и объяснить! У нас в храме есть семьи, которые рожали младших, когда старшим было по 14 лет. Души не чают в них. Эти последыши самые любимые. Не лишайте себя и жены такой радости в жизни!
И, конечно, вы не свинья! Вы просто замученный бытом муж.
Бекзат Есет
А сколько лет Вам? И почему Вы так категоричны? Вы как-то жене аргументировали свое нежелание иметь второго ребенка? Потому что некоторые могут предоставить весьма весомые аргументы, что свиньями их ну никак не назовешь.
Яночка Красава мне 28. Я так категоричен, потому что когда принималось решение о рождении первого ребенка, меня не спрашивали. Просто сказали "буду рожать и всё". Основной мой аргумент — это материальный. К чему плодить нищету, как говорила моя мама (Видимо, Гамлета перефразировала))))))
Зададите себе этот вопрос лет через 20 - 30!
Slim Lady
Юлиана Романчук никто ему стакан воды не подаст!!!
так вчем дела, надо делать
A=
Aset&ainura =Zere
Смотря почему не хотите. Если из материальных соображений-это одно, а если просто заморачиваться не хочется-другое. Смотрите как бы жена не нашла от кого и девочку родить!
Лиля Чаган
Яночка Красава И из материальных тоже. Тут вопрос не так стоит, от кого родить. А вопрос стоит "А зачем это нужно?" Мне второй ребенок не нужен. Ей нужен "чтобы был", "чтобы как у всех", "чтобы нам на старости было легче", "чтобы сыну была помощь и поддержка".
Мой муж тоже сопротивлялся.... Разница между дочками как раз 8 лет.... Любит маленькую безмерно, она ему отвечает невероятной взаимностью.... А когда я ему напоминаю.... а ведь ты не хотел.... мне отвечает... Не было такого !!!Ждем третьего! Снова разница 7 лет!
Яночка Красава Сколько лет Вашему мужу?
Соглашайтесь!! ! Один ребенок - это не ребенок, а эгоист. Да и о старости своей подумайте, вдруг первый ребенок далеко жить будет.
Лиля Чаган Да и кроме того-это мальчик! Девочка всегда поближе к родителям будет.
Яночка Красава Да, эгоист. Чего хорошего в альтруизме? )
Хотите быть последней свиньей будте!! ! Но вы просто эгоист и сына игоистом вырастите. Наверняка жена девочку хочет родить. Второй ребенок в семье еще больше объединяет всех и сплачивает. И сыну на пользу будет у него такой период наступает.
А я считаю, что нельзя заставить себя хотеть второго или третьего. А размножаться только для того, что этого хочет жена - это НЕ ПРАВИЛЬНО. РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ЖЕЛАННЫМ ДВУМЯ РОДИТЕЛЯМИ! Не заставляйте себя!
Лиля Чаган Посмотрим что вы скажете ,когда тридцатник стукет!
подумайте о будущем своего ребёнка, с кем он останется в этом бренном мире, неужели вам не хочется испытать чувство отцовства ещё раз?
Юлиана Романчук плохой тролль
Яночка Красава Если бы хотелось, я бы по-другому формулировал вопрос )
А нафиг вообще вас спрашивать