Свадьба, венчание, брак
Здравствуйте! Меня зовут Аня. 19 лет! Мама против моего замужества! Как ее уговорить,помогите,рано говорит,а мы хотим уж
Здравствуй Аня, которой 19 лет. Слушай маму, мама плохого не посоветует. Брак - это фикция
А учиться? Или вы уже работаете оба и можете себя содержать? Опять же, если родишь, будет не до учебы...
Уж замуж невтерпёж?
зачем ее уговаривать? вы собираетесь жить в ее доме и на ее средства? и она должна выступить спонсором вашего бракосочетания? если на все ответ "нет" -просто пригласите маму на свадьбу
А Вы самостоятельны? Или на шею к маме сядете, а если еще и ребенок? Воспитывать мама будет? Думаю, что Ваша мама права.
Мама права, через пяток лет, не позднее, поймёшь!
Многие "хотят" лет с 14-ти, и аргументируют романом Ромео и Джульетты, забывая, чем та история закончилась...
Ну если вы оба самостоятельные люди то женитесь
если есть где и на что жить, то вы можете маму и не слушать. С 18 лет вы дееспособный человек. Но как показывает практика - мама плохого не посоветует.. . Куда спешить? Через пару лет получите образование высшее, устроитесь на работу, станете финансово независимыми от родителей и тогда пожалуста!
Уж замуж невтерпеж? А может лучше гражданским браком пожить, может эта блажь со временем пройдет, так чтобы разводиться не пришлось.
твоя мама права, рано в 19 лет замуж, замуж -это большая ответственность,
Надо для себя понять, для чего нужна регистрация брака. Что вы хотите? Устроить себе праздник? Устройте его по другому поводу. Жить вместе? Вам негде жить вместе, вы еще не заработали на свое жилье. Хотите родить ребенка? Вам не на что его содержать. Хотите заниматься сексом? Ну, и занимайтесь на здоровье. Зачем регистрировать брак?
Самой думать
Лично я жалею о том, что не вышла замуж в 18, хотя мама была не против, а я не хотела так рано.
хотите на недельку, до второго, а потом жопа об жопу и кто дальше прыгнет???))))) )
мама твоя все правильно говорит! у нее жизненного опыта, куда больше чем у вас!!
Вы уже совершеннолетняя девушка и вправе сами делать свой выбор. Докажите маме, что вы самостоятельны и можете сами себя обеспечить, и что вы любите друг друга по-настоящему.
а впрочем мама права.
если Вам хорошо вместе, то не обязательно для этого жениться.. . это не обязательное условие хороших отношений. За время вы еще посмотрите друг на друга и мама успеет убедиться что вы хорошая пара готовая к браку, а если вам "охото уж" то Вам скорее всего просто свадьбы как факта праздника хочется.. . Устройте вечеренку Вашей любви и покутите с друзьями вместе. Например назначте свадьбу через 2 года, дату, планы и повеселитесь с родными и близкими )))
Хороший повод для свадьбы - беременность. правда, месяца три придётся скрывать это от мамы, чтобы под нож не пустили, а так при строгой маман это лучший способ.
рановато еще!!!!
А твой избранник уже вполне самостоятельный и может нести ответственность за новую семью? Если мама против, думаю что нет .
19 в самый раз. она просто ещё не смирилась что её дитёнок вырос